Размер шрифта: Цвета:

Повышение квалификации специалистов, задействованных в организации летнего отдыха детей

16 марта 2017

Организация отдыха, оздоровления и занятости детей – неотъемлемая часть социальной политики государства. Поднимаемые на государственном уровне вопросы еще раз актуализируют проблему повышения качества и удовлетворенности населения услугами по организации отдыха и оздоровления детей и подростков. Важным аспектом в этом направлении деятельности является необходимость подготовки квалифицированных педагогических и управленческих кадров.

В соответствии с государственным заданием на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов (ГЗ №182 от 17.01.2017) ГАУ ДПО ИО «Региональный центр мониторинга и развития профессионального образования» реализует программы повышения квалификации специалистов, задействованных в организации летнего отдыха детей (на бюджетной основе).

Объем государственного задания составляет 600 человек. Реализуемые программы ориентированы на руководителей и заместителей руководителей, воспитателей, педагогов-организаторов и старших вожатых, вожатых детских оздоровительных лагерей и лагерей дневного пребывания детей. Содержание программ представлено на официальном сайте ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО».

Ознакомиться с планом-графиком курсов можно по ссылке.