Размер шрифта: Цвета:

Профориентационный квиз «Профессии: из прошлого в будущее»

16 ноября 2022

15 ноября на базе ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса» прошел профориентационный квиз «Профессии: из прошлого в будущее», посвященный 85-летию Иркутской области. Квиз проводится в целях активизации интереса к процессу выбора профессии и знакомства с развитием профессионального образования в Иркутской области.

В квизе приняли участие 30 студентов, обучающихся по профессиям: «Машинист локомотива» (команда Локомотив»), «Поварское и кондитерское дело» (команда «Поварёшки») и «Документационное обеспечение управления и архивоведение» (команда «Архивоведы»).

В рамках квиза участники знакомятся с историей развития профессионального образования в Иркутской области. Участники особенно оценили, что некоторые задания были связаны с их образовательной организацией. Поздравляем команду «Архивоведы», которая ответила правильно на большее количество вопросов и одержала победу в данном профориентационном квизе.

Квиз проходит в рамках мероприятий, посвященных 85-летию Иркутской области. И уже проводился на базе ОЦ «Персей» и в рамках онлайн-форума «Работодатель-ученик».