Размер шрифта: Цвета:

Прошли курсы повышения квалификации по теме: «Совершенствование содержания и методики преподавания предметной области «Технология» в условиях введения ФГОС общего образования»

10 апреля 2017

С «13» марта по «1» апреля 2017 года в ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО» прошли курсы повышения квалификации по теме: «Совершенствование содержания и методики преподавания предметной области «Технология» в условиях введения ФГОС общего образования». В курсах приняли участие учителя технологии, педагоги дополнительного образования г. Иркутска.

В рамках программы слушатели освоили следующие модули:

  • Правовое обеспечение профессиональной деятельности педагога.
  • Современные педагогические технологии обучения и воспитания.
  • Оценивание учебных и личностных достижений обучающихся при освоении предметной области «Технология».
  • Разработка и обновление программно-методического обеспечения учебного предмета «Технология».
  • Организация и проведение практикоориентированных и профориентационных мероприятий со школьниками в рамках учебного предмета «Технология».
  • Технологии художественной обработки материалов.

Слушатели курсов  активно включались в работу  во время проведения практических занятий, участвовали в  обсуждении актуальных для технологического образования вопросов.

Преподаватели курсов – Рогалева Елена Владимировна, Степанова Наталья Борисовна широко и детально раскрыли перед слушателями особенности реализации ФГОС в образовательных организациях  и сделали это на высоком профессиональном уровне.

Интересно, содержательно, профессионально грамотно слушатели представили свой опыт по декоративно-прикладному творчеству

Слушатели высоко оценили уровень практической значимости программы для повышения эффективности своей деятельности, а также отметили высокий уровень удовлетворенности отношением преподавателей к слушателям.