Размер шрифта: Цвета:

Расширяется количество участников проекта по апробации механизмов использования независимой оценки квалификации для промежуточной и государственной итоговой аттестации студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области

16 октября 2018

12 октября в Региональном институте кадровой политики состоялось расширенное совещание руководителей ПОО и представителей ЦОКов Иркутской области по вопросам апробации механизмов использования независимой оценки квалификации для промежуточной и государственной итоговой аттестации студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

В ходе совещания были заслушаны отчеты аттестованных экзаменационных центров в составе «АПК Эксперт-Персонал» (ГБПОУ ИО «Тулунский аграрный техникум») и ООО «ГАЦ ВСР» (ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум»), в ходе выступлений был представлен опыт организации и проведения механизмов независимой оценки квалификации для промежуточной и государственной итоговой аттестации студентов в 2018 году. Особое внимание было уделено разработке и обновлению локальных нормативных актов в образовательной организации, в том числе внесение изменений в программы проведения ГИА. 

Также на совещании были рассмотрены вопросы, регулирующие организацию и проведение государственной итоговой аттестации по программам СПО, сопряжение процедур ГИА и НОК, о формировании государственной экзаменационной комиссии (в том числе о включении в ее состатав экспертов ЦОКов). В ходе обсуждения у руководителей ПОО возникало много вопросов к представителям ЦОКов, в частности о возможности ознакомления с базой вопросов для теоретического экзамена, о критериальной базе оценки практической части.

Выражаем благодарность за участие в совещании и обсуждении вопросов взаимодействия представителям ЦОКов: ООО «Головной аттестационный центр Восточно-Сибирского региона», ООО «Вектор», ЦОК Ассоциация «Союз коммунальных предприятий Иркутской области».