Меню раздела
Региональный конкурс среди педагогических работников государственных профессиональных образовательных организаций Иркутской области «Преподаватель среднего профессионального образования – 2020»
Региональный конкурс среди педагогических работников государственных профессиональных образовательных организаций Иркутской области «Преподаватель среднего профессионального образования – 2020» - одно из значимых мероприятий в педагогическом сообществе профессиональных образовательных организаций Иркутской области.
Цель конкурса - утверждение приоритетов образования в обществе.
Задачи конкурса:
- выявление и поддержка инновационных методов, средств и технологий профессионального образования;
- развитие творческой инициативы педагогических работников профессиональных образовательных организаций с учетом положений Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования (далее — ФГОС СПО), профессионального стандарта «Преподаватель (педагогическая деятельность в профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании, дополнительном образовании)», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ № 608н от 08 сентября 2015 года (далее — профессиональный стандарт «Преподаватель»).;
- повышение престижа труда педагогических работников профессиональных образовательных организаций;
- выявление талантливых педагогических работников профессиональных образовательных организаций, их поддержка и поощрение;
- распространение лучших образцов профессионального опыта педагогических работников профессиональных образовательных организаций Иркутской области.
Конкурс традиционно состоит из заочного и очного этапов.
Заочный этап конкурса состоит из конкурсных заданий «Эссе», «Видеоролик».
РАСПОРЯЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА
ИТОГИ ЗАОЧНОГО ЭТАПА PЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА СРЕДИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – 2020»
В этом году в заочном этапе конкурса приняли участие 39 преподавателей профессиональных образовательных организаций Иркутской области:
- Аксютина Елена Геннадьевна, ГБПОУ ИО «Братский педагогический колледж»
- Андреева Наталья Васильевна, ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум»
- Антипова Наталья Леонидовна, ГАПОУ ИО «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса»
- Балханова Галина Энгельсовна, ГАПОУ ИО «Заларинский агропромышленный техникум»
- Банникова Наталья Владимировна, ГБПОУ ИО «Братский педагогический колледж»
- Баринова Ирина Валерьевна, ГБПОУ ИО «Иркутский гидрометеорологический техникум»
- Бахаева Екатерина Валерьевна, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова»
- Баянова Анна Владимировна, ГБПОУ ИО «Ангарский автотранспортный техникум»
- Безносова Марина Юрьевна, ГБПОУ ИО «Зиминский железнодорожный техникум»
- Бессонова Наталия Петровна, ГАПОУ ИО «Братский профессиональный техникум»
- Большедворский Евгений Игоревич, ГБПОУ ИО «Черемховский педагогический колледж»
- Галеев Рамиль Миргасимович, ГБПОУ ИО «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства»
- Головёнкина Наталья Валерьевна, ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж»
- Гусева Татьяна Александровна, ГБПОУ ИО «Чунский многопрофильный техникум»
- Зиннатуллина Элеонора Рауфовна, ГБПОУ ИО «Братский промышленный техникум»
- Иванова Татьяна Сергеевна, ГБПОУ ИО «Братский торгово-технологический техникум»
- Именных Надежда Сергеевна, ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса»
- Казакевич Алена Николаевна, ГБПОУ ИО «Тулунский аграрный техникум»
- Кирпичникова Елена Николаевна, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта»
- Ковалишина Наталья Юрьевна, ГБПОУ ИО «Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта»
- Колотовкина Наталья Сергеевна, ГБПОУ ИО «Профессиональный колледж г. Железногорска-Илимского»
- Кузовникова Татьяна Николаевна, ГАПОУ ИО «Братский индустриально-металлургический техникум»
- Куковеров Роман Борисович, ГАПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»
- Ларионова Наталья Борисовна, ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
- Ляшко Татьяна Сергеевна, ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум»
- Мандрикова Наталья Александровна, ГБПОУ ИО «Тайшетский промышленно-технологический техникум»
- Михеева Юлия Анатольевна, ГАПОУ ИО «Балаганский аграрно-технологический техникум»
- Одарченко Екатерина Александровна, ГБПОУ ИО «Тулунский аграрный техникум»
- Петрова Елена Владимировна, ГАПОУ ИО «Профессиональное училище № 60 с. Оёк»
- Сидельников Олег Николаевич, ГБПОУ ИО «Усольский аграрно-промышленный техникум»
- Синькова Алла Александровна, ГБПОУ ИО «Усольский техникум сферы обслуживания»
- Сокольская Ольга Борисовна, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
- Сундурева Елена Сергеевна, ГБПОУ ИО «Усть-Ордынский аграрный техникум»
- Тимофеева Наталья Анатольевна, ГАПОУ ИО «Усольский индустриальный техникум»
- Токарева Наталья Николаевна, ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж»
- Хижняк Валерий Петрович, ГБПОУ ИО «Боханский аграрный техникум»
- Федорова Анна Борисовна ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли»
- Федотова Анастасия Сергеевна, ГБПОУ ИО «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий»
- Шестакова Татьяна Иванова, ГБПОУ ИО «Свирский электромеханический техникум»
На основании протоколов экспертной комиссии в очный этап конкурса были отобраны 24 преподавателя из 23 профессиональных образовательных организаций Иркутской области:
1. Аксютина Елена Геннадьевна, ГБПОУ ИО «Братский педагогический колледж»;
2. Андреева Наталья Васильевна, ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум»;
3. Банникова Наталья Владимировна, ГБПОУ ИО «Братский педагогический колледж»;
4. Баринова Ирина Валерьевна, ГБПОУ ИО «Иркутский гидрометеорологический техникум»;
5. Бахаева Екатерина Валерьевна, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова»;
6. Баянова Анна Владимировна, ГБПОУ ИО «Ангарский автотранспортный техникум»;
7. Безносова Марина Юрьевна, ГБПОУ ИО «Зиминский железнодорожный техникум»;
8. Галеев Рамиль Миргасимович , ГБПОУ ИО «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства»;
9. Головёнкина Наталья Валерьевна, ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум»;
10. Зиннатуллина Элеонора Рауфовна, ГБПОУ ИО «Братский промышленный техникум»;
11. Иванова Татьяна Сергеевна, ГБПОУ ИО «Братский торгово-технологический техникум»;
12. Именных Надежда Сергеевна, ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса»;
13. Кирпичникова Елена Николаевна, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта»;
14. Ковалишина Наталья Юрьевна, ГБПОУ ИО «Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта»;
15. Колотовкина Наталья Сергеевна, ГБПОУ ИО «Профессиональный колледж г. Железногорска-Илимского»;
16. Кузовникова Татьяна Николаевна, ГАПОУ ИО «Братский индустриально-металлургический техникум»;
17. Куковеров Роман Борисович, ГАПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»;
18. Ларионова Наталья Борисовна, ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»;
19. Мандрикова Наталья Александровна, ГБПОУ ИО «Тайшетский промышленно-технологический техникум»;
20. Синькова Алла Александровна, ГБПОУ ИО «Усольский техникум сферы обслуживания»;
21. Сокольская Ольга Борисовна, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»;
22. Тимофеева Наталья Анатольевна, ГАПОУ ИО «Усольский индустриальный техникум»;
23. Токарева Наталья Николаевна, ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж»;
24. Федорова Анна Борисовна, ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли».
Сводный протокол оценок заочного этапа
Благодарим всех преподавателей и педагогические коллективы профессиональных образовательных организаций, принявших участие в заочном этапе конкурса.
Очный этап будет включать в себя три тура и будет проходить в городе Иркутске в октябре.
Первый тур «Преподаватель – предметник» включает три конкурсных задания – «Профессиональное тестирование», «Методический семинар». «Фрагмент учебного занятия».
Второй тур «Преподаватель – наставник» включает три конкурсных задания – «Организация воспитательной деятельности», «Решение кейса», «Научу за 5 минут».
Третий тур «Преподаватель – коммуникатор» включает в себя два конкурсных задания – «Банк проектов», «Публичное выступление».