Размер шрифта: Цвета:

Семинар «Современные требования к организации обучения с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

19 марта 2018

Формат электронного обучения сегодня прогрессирует стремительными темпами. С развитием компьютерных технологий удаленное обучение стало доступно обучающимся в любой точке земного шара. Объема знаний, полученных с традиционным обучением, стало недостаточно для дальнейшей работы специалиста в своей области. Для совершенствования компетенций и повышения уровня квалификации ему необходим качественный материал из дополнительных образовательных источников, который можно получить с помощью удаленного обучения.

Особенности организации обучения с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий актуализируют необходимость создания качественного содержания дистанционных курсов. Во многом, это зависит от возможностей систем дистанционного обучения.

В связи с этим, 16 марта 2018 года сотрудники ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО» участвовали в работе семинара «Современные требования к организации обучения с  использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», в рамках которого велось обсуждение порядка организации обучения с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, сравнительных характеристик систем дистанционного обучения Moodle и iSpring Online. Также участникам семинара была предоставлена возможность познакомиться с возможностями iSpring Suite для разработки содержания дистанционных курсов.

В отличие от аналогов, продукты компании iSpring предоставляют огромные возможности по организации дистанционного обучения, средства для разработки качественных дистанционных курсов, платформу для проведения вебинаров и многое другое.

В дальнейшем в РЦМРПО планируется постепенный переход на данный продукт, что позволит в целом повысить качество образовательных услуг, предоставляемых с использованием электронного обучения и ДОТ.