Размер шрифта: Цвета:

КПК «Управление деятельностью организации отдыха и оздоровления детей» и «Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в учреждениях отдыха и оздоровления детей»: Нукутский район

17 апреля 2020

В Нукутском районе с 24 марта по 11 апреля было организовано два очных курса с применением дистанционных технологий. На протяжении нескольких недель слушатели могли удаленно изучать учебные материалы и выполнять практические задания. Курс оснащен огромным количеством информации в виде конспектов, документов, презентаций, а также видео-материалами.

Курсы повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам «Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в учреждениях отдыха и оздоровления детей» и «Управление деятельностью организации летнего отдыха и оздоровления детей» освоили более 80 человек. Участие в курсах приняли педагоги и руководители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, задействованные в организации отдыха и оздоровления детей.

В рамках курсов слушатели познакомились с нормативно- правовыми документами, программами и стратегиями в области организации отдыха и оздоровления детей; с основами трудового законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Обучающиеся по программе «Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в учреждениях отдыха и оздоровления детей» изучали психолого-педагогические особенности современных обучающихся, а также способы организация культурно-досуговой деятельности и др.

 Одной из главных задач курса стала отработка навыков планирования и организации работы учреждений отдыха и оздоровления детей, а именно – разработка программ летного отдыха, плана культурно-досуговых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также создание системы оценки качества услуг учреждений отдыха и оздоровления.