Размер шрифта: Цвета:

Успех каждого ребенка

26 марта 2020

В рамках создания новые места дополнительного образования федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» (II очередь) на 2019-2020 гг. с 16 по 25 марта 2020 года были организованы очные курсы повышения квалификации с применением дистанционных технологий по теме «Организация дополнительного образования детей и взрослых в профессиональных образовательных организациях».

В курсах приняли участие педагоги дополнительного образования, социальные педагоги, преподаватели и мастера производственного обучения организаций среднего профессионального образования Иркутской области. По результатам курсов каждый слушатель разработал и презентовал УМК по дополнительной общеобразовательной программе дополнительного образования детей для своей организации. Помимо этого, слушатели познакомились с государственной политикой в сфере образования, правовым обеспечением дополнительного образования детей и взрослых, а также требованиями к разработке и обновление программно-методического обеспечения дополнительного образования детей.

Руководитель курсов Елена Владимировна Рогалева доцент кафедры технологии и предпринимательства Регионального института кадровой политике.