Размер шрифта: Цвета:

В Приангарье завершились отборочные испытания для участия в Региональном Чемпионате по профессиональному мастерству

13 марта 2023

В Иркутской области подошли к концу отборочные испытания для участия в Региональном этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Соревнования проходили на базе профессиональных образовательных организаций Приангарья. Все участники выполняли определенные модули конкурсных заданий регионального этапа.

В Ангарском техникуме общественного питания и торговли за выход в региональный этап по компетенции «Поварское дело» боролись 17 студентов. В региональный этап прошли пять участников.

В Ангарском автотранспортном техникуме в отборочных испытаниях по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» соревновались 14 студентов. Из них в следующий этап прошли шесть студентов.

Сейчас на 26 площадках подходят к концу приготовления к чемпионату профессионального мастерства «Профессионалы», который пройдет в семи городах Иркутской области с 20 по 24 марта по 75 компетенциям в приоритетных для региональной экономики направлениях подготовки кадров.

Следите за нашими новостями в телеграм-канале: https://t.me/rkc_38 и сообществе в "Вконтакте": https://vk.com/professional_irk