Размер шрифта: Цвета:

Вебинар «Меры государственной поддержки начинающих предпринимателей в сфере сельского хозяйства (Агростартапы)»

23 ноября 2021

Развитие малых форм хозяйствования - одна из ключевых задач агропромышленного комплекса. Это гарантия занятости населения и увеличения объемов производства. Новой формой господдержки для начинающих фермеров и малого бизнеса стали гранты «Агростартап». Грант "Агростартап" - средства, перечисляемые из областного бюджета заявителю для финансового обеспечения его затрат, не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки, связанных с реализацией проекта создания и (или) развития хозяйства, представляемого заявителем в региональную конкурсную комиссию.

23 ноября 2021 года Министерство сельского хозяйства Иркутской области и ресурсно-методический центр агробизнес-образования ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» проводят информационно-консультационный вебинар для обучающихся и преподавателей образовательных организаций по вопросам развития предпринимательских компетенций обучающихся, их устойчивой мотивации к созданию собственного бизнеса. Тема данного вебинара «Меры государственной поддержки начинающих предпринимателей в сфере сельского хозяйства (Агростартапы)»

Спикером вебинара выступила Приезжива Ольга Геннадьевна, главный специалист – эксперт отдела малых форм хозяйствования министерства сельского хозяйства Иркутской области.

В завершении вебинара Ольга Геннадьевна ответа на вопросы слушателей.

Благодарим Ольгу Геннадьевну за качественное проведение вебинара и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Презентация Приезживой О.Г.