Размер шрифта: Цвета:

Вебинар «Мой выбор - село!»

24 июня 2019

Вебинар «Мой выбор-село!»

Каждому человеку рано или поздно приходится выбирать или менять профессию. В молодости с выбором легко ошибиться, а сделанную ошибку бывает непросто исправить. Нелюбимая работа в конечном итоге перестаёт удовлетворять не только морально, но и материально. Как же выбрать для себя дело, которое будет и по душе, и по плечу?  Как не ошибиться в выборе профессии? Прежде всего, нужно изучить профессию. Существует более 40 тысяч профессий. Вам может показаться, что эти профессии вы хорошо знаете, но это не так. Попробуем глубже познакомиться с профессиями с учебными заведениями, где эти профессии можно получить, и вы увидите в них много нового и интересного.

В нашей области 58 средних профессиональных учебных заведений из них 11 аграрной направленности в которых можно получить востребованные профессии и самое главное что эти учебные заведения находятся не далеко от вашего дома.

С целью познакомить выпускников общеобразовательных организаций с востребованными профессиями и профессиональными организациями, где их можно получить 24.06.2019 г. проведён вебинар «Мой выбор - село!».  

 

С условиями приёма в профессиональные образовательные организации познакомил заместитель директора ГБПОУ ИО «Иркутский аграрный техникум» Пальчик Анатолий Павлович.

О  ГБПОУ ИО «Усольский аграрно-промышленный техникум» рассказал - директор Пензин Сергей Васильевич.

Вниманию слушателей вебинара были предложены видеоролики об образовательных организациях:

- ГБПОУ ИО «Профессиональное училище №48 п. Подгорный», (2 ролик) Нижнеудинский район;

- ГБПОУ ИО «Усть-Ордынский аграрный техникум»;

- ГБПОУ ИО «Тулунский аграрный техникум»;

- ГАПОУ ИО «Заларинский агропромышленный техникум»;

- ГБПОУ ИО «Профессиональное училище №37 п.Центральный Хазан» Зиминский район;

- ГАПОУ ИО «Балаганский аграрно-технологический техникум»;

- ГБПОУ ИО «Боханский аграрный техникум»; 

Дорогие ребята!

Не откладывайте решение вопроса ''кем быть?'' на потом. Говорят, что нет ничего случайнее этого выбора. Идите работать или учиться туда, где вы нужнее и где наиболее полно раскроются ваши способности.

Главное же заключается в том, чтобы полюбить работу, познать ее и стать ее мастером. И тогда понедельник не будет для вас самым тяжелым днем. И тогда вы не будете радоваться болезни: можно побыть дома и не ходить на работу и не скажете со вздохом: «Эх, скорей бы на пенсию».