Размер шрифта: Цвета:

Видео в профессиональном образовании: создаем и вовлекаем

30 мая 2022

Завершился курс «Видео в профессиональном образовании: создаем и вовлекаем» для преподавателей и методистов профессиональных образовательных организаций.

Слушатели совершенствовали профессиональные компетенции в области создания образовательных видеоматериалов, изучив четыре учебных модуля: вводный модуль, нормативно-правовое обеспечение цифровой трансформации образования, воспитание как приоритет государственной политики, виды образовательных видеоматериалов и обработка видеоматериала.

В рамках курса слушатели познакомились с интерактивными и анимированными видеороликами, узнали, что такое «живое видео» и скринкасты, подробно разобрали принципы работы более 10 сервисов, предназначенных для создания и обработки образовательных видеоматериалов, посетили лекционные занятия на платформе Яндекс.Телемост, выполнили практические и самостоятельные работы на платформе iSpring.

Задания выполнены, курс успешно завершен. Желаем слушателям позитивного настроя и применения полученных знаний в своей профессиональной деятельности!