Размер шрифта: Цвета:

Выездные занятия образовательного центра "Персей" для обучающихся агрошкол Иркутской области

20 апреля 2022

В целях реализации Концепции развития непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области на 2021-2025 годы «Региональный институт кадровой политики» провел выездные занятия для обучающихся агробизнес-школ Иркутской области по программам регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Образовательный центр «Персей». Занятия были проведены для обучающиеся 8-10 классов.

 Для обучающихся прошли занятия по физике, химии, робототехнике, биологии, экологии. Параллельно для педагогов прошёл семинар по теме «Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, проживающих в сельских территориях». 

- 13 апреля 2022г. мероприятия прошли на базе филиала ГАПОУ ИО «Заларинский агропромышленный техникум». Посетили занятия, обучающиеся агрошкол Аларского, Нукутского, Балаганского, Заларинского районов.

-  14 апреля 2022г. мероприятия прошли на базе ГБПОУ ИО «Тулунский аграрный техникум». Занятия посетили обучающиеся агрошкол Тулунского, Куйтунского, Нижнеудинского районов.

- 15 апреля 2022г. мероприятия прошли на базе МКОУ Вихоревская СОШ. Ребята из агрошкол Братского, Тайшетского, Усть-Илимского, Чунского, Нижнеилимского районов посетили занятия образовательного центра «Персей».

Ребята, отметили, что занятия были очень интересными и познавательными. Узнали много нового, познакомились с современным оборудованием.

Выражаем благодарность педагогам образовательного центра "Персей" за проведение занятий!