Размер шрифта: Цвета:

X зимняя сессия школы актива

20 января 2017

С 10 по 15 января в городе Байкальск прошла X зимняя сессия лидеров студенческого самоуправления образовательных организаций и ученического самоуправления общеобразовательных организаций Иркутской области, в которой приняли участие 65 учащихся профессиональных образовательных организаций, 11 учеников школ г. Байкальск и 14 учеников общеобразовательных школ агробизнес-направленности:

Бурхонов Рустам 

МОУ ИРМО «Малоголоустненская СОШ»

Шемендюк Александр

МОУ ИРМО «Малоголоустненская СОШ»

Ласица Александра

МОУ ИРМО «Малоголоустненская СОШ»

Бичевин Данила

МКОУ СОШ с. Верхний Булай

Садоян Файзо

МКОУ СОШ с. Верхний Булай

Сидоревич Елизавета

МОУ ИРМО Оёкская СОШ

Паршакова Марина

МОУ ИРМО Оёкская СОШ

Шохонова Ксения

МОУ ИРМО Оёкская СОШ

Майоров Иван

МОУ ИРМО Ревякинская СОШ

Пичуева Кристина

МБОУ Большееланская СОШ

Бояркина Анна

МБОУ Большееланская СОШ

Бидогаев Валерий

МБОУ Хатар-Хадайская СОШ им. Е.Х. Ехануровой

Онхонов Роберт

МБОУ Хатар-Хадайская СОШ им. Е.Х. Ехануровой

Татарова Виолетта

МБОУ Хатар-Хадайская СОШ им. Е.Х. Ехануровой

С программой и мероприятиями, прошедшими на зимней сессии можно ознакомиться в статье «Дневник зимней сессии 2017»

Один день нахождения на школе актива ученики школ агробизнес-направленности посвятили бизнес-планированию, с которым их познакомила преподаватель ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум» Авершина Ольга Михайловна.

Школьники принимали активное участие в мероприятиях школы актива и достойно представили свои образовательные организации. А Иван Майоров награжден грамотой министерства образования «За активную жизненную позицию, лидерство и стремление к получению новых знаний, умений и опыта в рамках Х зимней сессии Школы актива лидеров студенческого самоуправления государственных образовательных организаций».

Школа актива запомнилась участникам яркими эмоциями и бесценными знаниями и умениями, полученными в ходе тренингов, игр, вечерних и других мероприятий:

Ксения Шохонова: «Когда мой учитель сказал, что можно поехать на зимнюю сессию, я отнеслась к этому скептически, так как для меня это ново и совершенно необычно. Но, приехав туда, я поняла, что это мне по душе. Я нашла на школе актива много новых знакомых и друзей, с которыми продолжу общение в дальнейшем. На протяжении всего времени у нас была насыщенная программа: различные мастер-классы, тренинги, выступления, спевки - все это было очень хорошо организованно орг.комитетом школы актива, за, что я хочу сказать им спасибо. Последний день зимней сессии был особенно теплым и запоминающимся. Столько приятных слов я услышала от людей, которых буквально пять дней назад не знала - это было очень приятно. Спасибо большое всем организаторам, которые наполнили эти 5 дней различными эмоциями и чувствами»

Александр Шемендюк: «Зимняя сессия - очень интересное мероприятие. Я бы поставил ему 9 из 10 баллов, минус 1 балл, потому что программа была очень насыщенной и я очень уставал. Было не так много времени, чтобы узнать всех получше, но, тем не менее, мне очень понравилось, я узнал много нового и, не смотря на малое количество времени, я нашел много очень хороших друзей. Я уже был участником нескольких похожих слетов и зимняя сессия школы актива пока что самое лучшее из них»

Кристина Пичуева: «Хоть я и была на школе актива первый раз, но мне очень понравилось! Столько эмоций, впечатлений, новых друзей, знакомых. Очень грустно, что была не до конца, но очень рада, что побывала на школе актива. Я надеюсь, что всех полученных эмоций мне хватит до летней сессии, да что там, на всю жизнь, ведь такое не забывается! Хоть у меня и было всего 2 дня, этого очень мало, но мне их хватило, чтоб получить много позитивных эмоций! Понравилось все!  Было очень круто! Очень хочу побывать на летней сессии, надеюсь, что получится стать ее участницей. Спасибо за все! »

Марина Паршакова: «Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам школы актива, за их труд! Большое спасибо тем кто приложил усилие к организации X Зимней сессии лидеров студенческого самоуправления! Отправляясь на это мероприятие в первый раз, я очень переживала. Как оказалось - все волнения были напрасны! Благодаря чутким людям орг. комитета, которые с трепетом относились к ребятам, первый день знакомств прошёл отлично! Скучать нам не приходилось, познакомилась с интересными ребятами, нашла в их лицах новых друзей. Мне очень понравился необычный формат мероприятий. Было множество мастер-классов, начиная от рукоделия, заканчивая танцклассом. В моей жизни остались незабываемые впечатления, СПАСИБО вам за эти счастливые дни, проведенные в ШАНПО!!!»

Рустам Бурхонов: «Вот и закончились самые лучшие дни в ШАНПО. Эти пять дней прошли, как сказка. Я очень сильно сдружился с ребятами. У меня появилось много хороших знакомых, а самое главное - появились новые друзья! Очень интересные и полезные тренинги мне запомнятся надолго! Танцклассы и флешмобы - это просто улет! Изучил 4 танца, теперь проведу флешмоб в нашей школе. Теплые душевные вечера с гитарой - это беспредельно классно, как мы дружно пели всем нам знакомые и любимые песни. На конкурсе талантов я узнал о талантах, прошу прощения за тавтологию, ребят: гитаристы, которые очень хорошо играют, мне есть, к чему стремиться, ведь это действительно здорово. Некоторые ребята читали стихи. Я, замирая, слушал исполнение каждого, они так чувственно и душевно рассказывали стихи, словно переживали каждую эмоцию, каждое чувство вместе с автором произведения. Также мне понравилось выступать с песней перед такой аудиторией, спасибо вам за теплую поддержку! Эти вязочки-обнимашки в последний вечер... Я с комом в горле вспоминаю, как мы обменивались веревочками, завязывали их крепко в узел, дарили теплые слова, чуть не плача обнимались крепко-крепко, желали всего-всего самого хорошего. Я буду хранить этот предмет памяти и вспоминать все эти счастливые моменты. Хочу поблагодарить орг. комитет за великолепный праздник, длящийся 5 дней! Спасибо вам, ребята, за незабываемые эмоции! Очень хочу приехать снова!»

Виолетта Татарова: «Уважаемые организаторы 10 зимней сессии спасибо за приглашение, за то что дали возможность участвовать в сессии. Во-первых, это сессия дала мне уникальную возможность познакомиться со многими ребятами, я научилась многому и получила много новых знаний, массу впечатлений и опыта. Это оказалась очень интересная и познавательная сессия. Во-вторых, мне понравилось участвовать в разного рода тренингах, изучать различные, интересные материалы. Сессия помогла мне расширить мой кругозор. Так же мне понравились мастер классы, вечерние спевки. Я стала более уверенной и раскрепощенной. Мне очень хочется снова побывать в такой комфортной, уютной обстановке, где все было расписано по часам, не было времени соскучится по дому и это нисколько не казалось утомительно. За пять дней я погрузилась совершено в другой мир, в другую атмосферу. Хотелось бы и в следующих сессиях принять участие.»

Александра Ласица: «Я долго думала ехать или не ехать, так как у меня есть комплекс, связанный с речью, а я знала, что надо будет общаться. Но как только я приехала, сразу нашла контакт со всеми. Ехала я с мыслями, что будет скучно, что будут одни лекции, тренинги, но к окончанию каждого дня я уже ждала следующего. В итоге мне очень-очень понравилось, я узнала много нового, провела время весело и с пользой, нашла новых друзей, меньше стала комплексовать. Я очень рада, что побывала на сессии, уезжать не хотелось, приехав домой стало очень скучно. Очень хотелось бы побывать и на летней сессии. Мне очень понравился танцкласс! Спасибо большое!»

Валерий Бидогаев: «В общем, ВСЁ было очень-очень круто, клёво, супер! Единственное пожелание, чтобы свободного времени было больше!»

Роберт Онхонов: «За все то время, что я провёл на школе актива, я получил очень много знаний и познакомился с множеством людей, которые были очень добры ко мне. Единственное, что меня смущало, это то, что многие участники школы актива были старше меня, но это не сильно помешало знакомству с ними. Теперь об орг. комитете. Я думаю, что они не только сотрудники, они настолько сплочены, как семья. Каждый из них уникален по-своему. Хочу пожелать орг. комитету, что бы они и дальше были так сплочены. Я не жалею о том что приехал, наоборот очень рад и попытаюсь приехать на летнюю сессию и обязательно позову друзей. Счастья и процветания ШАНПО!»

Иван Майоров: «ШАНПО, ШАНПО! Попал я в эту сказку совершенно случайно, ехал от родственников, у которых провёл новогодние праздники, и мне позвонил мой учитель, и пригласил поехать на тренинги по бизнес-планированию. Я согласился. Приехав домой, я собрал сумки и снова отправился в путь. Чувства были смешанные, я думал, что это будет 5 дней «писанины» по теме: «Как дать старт своему делу» и прочему. Но уже в электричке понял, что будет чудесно - мне попались весёлые попутчики. Приехав в Байкальск и заселившись, первую ночь я спал плохо - все думал что же это будет: очередной безликий лагерь или что-то особенное? Так начались, возможно, лучшие 5 дней 2017 года. Каждый день был наполнен взрывами эмоций, вагонами новой, полезной информации. Я нашёл себе уйму новых знакомых, показал чего я стою. И, прощаясь с ребятами, у меня было чувство, что я прощаюсь с недавно приобретённой семьёй. ШАНПО - ТЫ ПРОСТО СКАЗКА».

Анна Бояркина: «Хочется сказать, что ШАНПО - это удивительное место. Побывав там, остаются лучшие впечатления, эмоции. Это маленький уголок, где участники получают не только опыт, приобретают новые навыки, но и общаются. Ведь, общение важно для каждого человека. Множество игр, конкурсов, которые влияют на весь коллектив, которые помогают сплотиться и понять друг друга.  Так же не малую роль играют руководители. Орг. комитет - это замечательные люди, которые, кажется, могут все! В общем, это были самые лучшие дни этого года. Спасибо участникам, за их отзывчивость и доверие. Руководители, я вас так же благодарю за всё»

Елизавета Сидоревич: «Огромное спасибо организаторам этого мероприятия! Мне очень понравились эти 4 дня и 5 ночей. Я очень рада новым знакомствам. Спасибо! Надеюсь, увидимся на летней сессии!»

Данила Бичевин: "Мне посчастливилось принять участие в Зимней сессии школы лидеров студенческого самоуправления, которая проходила в г. Байкальске.  Я там приобрел очень много друзей, с которыми познакомился и подружился. Я очень многое узнал интересного и многому научился. Особенно мне понравился тренинг «Жизнь без страха», который проводил Дмитрий Петрович Лесько. Он учил нас бороться со страхами и переживаниями.
Время, проведенное там, на долго останется в моей памяти."
 
Файзо Садоян: "Когда мне предложили поехать в школу лидеров студенческого самоуправления , я сразу же согласился, хотя смутно представлял, что это такое.  Но когда я увидел, куда мы приехали, я понял, что здесь будет здорово: место классное,  много друзей можно здесь приобрести и с пользой провести время. Наш день начинался с зарядки, затем различные тренинги, танцы, занятия. Я ехал учиться писать бизнес-планы, и думаю, что много полезного в этом плане я получил, хотя первый план, который я представил на обсуждение, был неудачным. Зато теперь я учту все замечания и ошибки.
Еще мне очень понравился поход на Соболиную гору, где мне посчастливилось прокатиться на подъемнике на самую верхушку и осмотреть город Байкальск и озеро Байкал с высоты птичьего полета.
Еще я мечтаю съездить и на летнюю сессию, которая пройдет летом в г. Зима."

Орг. комитет X зимней сессии лидеров студенческого самоуправления образовательных организаций и ученического самоуправления общеобразовательных организаций Иркутской области выражает благодарность директорам школ, учителям и родителям, за предоставленную возможность участия ребят в работе сессии! Участникам желаем успехов во всем! Ждем на летней сессии!