Размер шрифта: Цвета:

Заседание рабочей группы по внедрению и развитию системы профессиональных квалификаций и кадрового потенциала при агентстве по туризму Иркутской области

15 июня 2021

2 июня 2021 года на базе Регионального института кадровой политики состоялось заседание рабочей группы по внедрению и развитию системы профессиональных квалификаций и кадрового потенциала при агентстве по туризму Иркутской области. В качестве модератора данного мероприятия выступили начальник отдела развития въездного и внутреннего туризма Агентства по туризму Иркутской области, Анна Олеговна Амосова и заместитель директора Регионального института кадровой политики, Ирина Александровна Томсон.

Вопрос разработки и реализации программ опережающей профессиональной подготовки кадров в сфере туризма и гостеприимства в своем докладе осветила руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Иркутской области, Татьяна Александровна Моргунова.

Модель синхронизации системы подготовки кадров и кадровых потребностей экономики региона презентовала декан факультета развития кадрового обеспечения региональной экономики Регионального института кадровой политики, Наталья Валерьевна Дыня.

О реализации проекта «Квалификация Наставник» рассказала декан факультета развития профессионального воспитания и социальной активности молодежи Регионального института кадровой политики, Ольга Васильевна Шелехова.

По результатам заседания членами рабочей группы приняты к сведению представленные доклады, согласован проект Плана мероприятий («дорожная карта») по повышению кадрового потенциала Иркутской области в сфере туризма и гостеприимства, а также определены основные векторы дальнейшего взаимодействия в сфере туризма и гостеприимства.