Размер шрифта: Цвета:

Завершились курсы повышения квалификации «Кадровое делопроизводство образовательной организации»

22 февраля 2023

Курсы повышения квалификации для руководителей, делопроизводителей и секретарей профессиональных образовательных организаций «Кадровое делопроизводство образовательной организации» успешно завершились.

С 13 по 22 февраля 2023 года слушатели курса изучили актуальные изменения в нормативной базе кадрового делопроизводства, изменения в локальных нормативных актах кадровой службы; особенности внедрения кадрового электронного документооборота и электронного архива образовательной организации СПО; правила составления и оформления кадровых документов, систематизации и хранении кадровых документов; рассмотрели судебную практику по типичным ошибкам в кадровых документах образовательной организации.

На курсах были рассмотрены, исходя из данных контрольно-надзорных оганов, наиболее часто допускаемые сотрудниками кадровых служб ошибки.

Слушатели выполнили практические и самостоятельные задания. По каждому модулю программы слушатели прошли промежуточные аттестации, что позволило качественно подойти к итоговой аттестации и успешно завершить обучение по данному курсу.

Надеемся, что полученные знания помогут кадровым работникам ПОО эффективнее осуществлять кадровое делопроизводство в своих образовательных организациях.