Меню раздела
Итоги конкурса «Начинающий фермер»
20 февраля 2019 года на базе ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум» в рамках деловой программы IV Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills состоялся областной конкурс «Начинающий фермер» среди обучающихся образовательных организаций Иркутской области.
Целью Конкурса являлось развитие у обучающихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, стимулирование самостоятельной активности обучающихся в сфере агробизнеса.
В конкурсе приняли участие 12 команд от организаций среднего профессионального образования- 17 человек, 40 команд от общеобразовательных организаций- 45человек .
Жюри отметило положительную динамику роста активности участия организаций в конкурсе, реалистичность и повышение качества разработки проектов бизнес-планов.
Жюри оценив, представленные бизнес-планы участников, решили:
1. Признать победителями Конкурса:
Среди студентов профессиональных образовательных организаций:
1. Романова Ивана Александровича, ГБПОУ ИО «Усть-Ордынский аграрный техникум», тема бизнес-плана «Создание овцеводческой фермы на базе ИП главы КФХ Романова H.A.» (диплом 1 степени),
2. Кравчук Дарью Юрьевну, Табышкину Анастасию Александровну, ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум», тема бизнес-плана «Создание собственного бизнеса по производству и фасовке лекарственных растений» (диплом 2 степени),
3.Фетхуллинову Викторию Константиновну, Киселеву Екатерину Дмитриевну, Сладенко Екатерину Сергеевну, ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум», тема бизнес-плана «Выращивание и переработка плодово-ягодных культур» (диплом 3 степени).
Среди обучающихся общеобразовательных организаций:
Номинация: «Животноводство, пчеловодство»
1. Шарова Степана Фёдоровича, МБОУ ЦО «Каразей», Куйтунский район, тема бизнес-плана «Выращивание кроликов в домашних условиях» (диплом 1 степени),
2. Распутина Данила Андреевича, МБОУ «Холмогойская СОШ», Заларинский район, тема бизнес-плана «Крестьянско-фермерское хозяйство по переработке мясопродуктов» (диплом 2 степени),
3. Толочина Руслана Витальевича, МОУ «Мугунская СОШ», Тулунский район, тема бизнес-плана «Ферма по откорму бычков на мясо» (диплом 3 степени).
Номинация: «Растениеводство»
1. Татарникову Веронику Андреевну, МБОУ Холмогойская СОШ, Заларинский район, тема бизнес-плана «Сбор и переработка дикорастущего иван-чая и ягод» (диплом 1 степени),
2. Исакова Андрея Сергеевича, МБОУ Тельминская СОШ, Усольский район, тема бизнес-плана «Создание опытного участка (Юннатская станция) на пришкольном участке» (диплом 2 степени),
3. Амосову Юлию Алексеевну, МКОУ «Залогская ООШ», Кучугский район, тема бизнес-плана «Будущее создаём сами» (диплом 3 степени).
Номинация: «Агротуризм, производство хлебобулочных изделий»
1. Николаеву Анну Алексеевну, МОУ «Шерагульская СОШ», Тулунский район, тема бизнес-плана «Белое облако – бизнес для души» (диплом 1 степени),
2. Ковенькину Кристину Владиславовну, Ковенькина Никиту Романовича, МКОУ «Катарбейская СОШ», Нижнеудинский район, тема бизнес-плана «Открытие мини-пекарни «Домашний хлеб» (диплом 2 степени),
3. Шалашову Екатерину Витальевну, МКОУ СОШ с. Верхний Булай, Черемховский район, тема бизнес-плана «Ворсинка» (диплом 3 степени).
2. Вручить грамоты:
- за лучший бизнес-план:
1. Амосовой Юлии Алексеевне, МКОУ «Залогская ООШ», Кучугский район, тема бизнес-плана «Будущее создаём сами», номинация «Растениеводство».
- за реальность и внедрение
1. Татарниковой Веронике Андреевне, МБОУ Холмогойская СОШ, Заларинский район, тема бизнес-плана «Сбор и переработка дикорастущего иван-чая и ягод», номинация «Растениеводство»,
2. Бобровникову Ивану Владимировичу, МБОУ «Биритская СОШ», Балаганский район, тема бизнес-плана «Бизнес-план по развитию агротуризма ИП КФХ «Перекожа В.В.», номинация «Агротуризм, производство хлебобулочных изделий»,
3. Фроловой Анастасии Андреевне, МОУ ИРМО « Ревякинская СОШ», Иркутский район, тема бизнес-плана «Крестьянская туристская усадьба: «Добрый хуторок», номинация «Агротуризм, производство хлебобулочных изделий»,
4. Романову Ивану Александровичу, ГБПОУ ИО «Усть-Ордынский аграрный техникум», тема бизнес-плана «Создание овцеводческой фермы на базе ИП главы КФХ Романова H.A.», номинация «ПОО»
- за чёткость изложения бизнес-плана и доступность восприятия
1. Мункоеву Чингису Валерьевичу, МКОУ «Тыргетуйская СОШ», Аларский район, тема бизнес-плана «Мини свиноферма», номинация «Животноводство, пчеловодство»,
2. Токореву Анастасию Борисовну, МОУ ИРМО «Оёкская СОШ», Иркутский район, тема бизнес-плана «Создание круглогодичной теплицы», номинация «Растениеводство»,
3. Долгих Максиму Вадимовичу, Браташовой Екатерине Богдановне, МБОУ «Белореченская СОШ», Усольский район, тема бизнес-плана «Производство хлеба и хлебобулочных изделий «Счастье есть!», номинация Агротуризм, производство хлебобулочных изделий»,
4. Золотареву Михаилу Вячеславовичу, ГАПОУ ИО «Балаганский аграрный-технологический техникум», тема бизнес-плана «Развитие пчеловодства индивидуальным предпринимателем главой КФХ «Золотарёвым М.В.», номинация «ПОО».
- за владение информацией
1. Серёдкину Степану Валерьевичу, МКОУ «Тыргетуйская СОШ», Аларский район, тема бизнес-плана «Производство и реализация мёда», номинация «Животноводство, пчеловодство»,
2. Суровцевой Елизавете Сергеевне, МКОУ «Иргейская СОШ», Нижнеудинский район, тема бизнес-плана «Бизнес – план агробизнес-идеи по созданию мини-фирмы «Сибирский виноград», номинация «Растениеводство»,
3. Сахировой Елене Тимофеевне, Зуевой Варваре Владимировне, МОУ ИРМО «Уриковская СОШ», Иркутский район, тема бизнес-плана «Агротуры по следам декабристов», номинация «Агротуризм, производство хлебобулочных изделий».
4. Бутоновой Светлане Александровне, МБОУ Хадаханская СОШ, Нукутский район, тема бизнес-плана «Создание мини пиццерии», номинация «Агротуризм, производство хлебобулочных изделий».
- за точность расчётов и прогноз экономических результатов бизнес-плана
1. Ганиевой Людмиле Олеговне, МБОУ «Хайтинская ООШ», Усольский район, тема бизнес-плана «Выращивание и продажа цветочной рассады», номинация «Растениеводство»,
2. Кравчук Дарьи Юрьевне, Табышкиной Анастасии Александровне, ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум», тема бизнес-плана «Создание собственного бизнеса по производству и фасовке лекарственных растений», номинация «ПОО».
- за лучшее рекламное обращение
1. Нечаеву Алексею Андреевичу, МБОУ "Буретская СОШ" Усольский район, тема бизнес-плана «Ах, картошка, картошка!" (выращивание цветного картофеля), номинация «Растениеводство»,
2. Павленко Светлане Денисовне, МБОУ Савватеевская СОШ, Ангарский городской округ, тема бизнес-плана «Домовой», номинация «Агротуризм, производство хлебобулочных изделий»
3. Кравчук Дарье Юрьевне, Табышкиной Анастасии Александровне, ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум», тема бизнес-плана «Создание собственного бизнеса по производству и фасовке лекарственных растений», номинация «ПОО».
4. Романову Ивану Александровичу, ГБПОУ ИО «Усть-Ордынский аграрный техникум», тема бизнес-плана «Создание овцеводческой фермы на базе ИП главы КФХ Романова H.A.», номинация «ПОО».
- за лучший слоган
1. Хомяковой Дарье Александровне, МОУ «Казачинская СОШ», Казачинско-Ленский район, тема бизнес-плана «Бизнес – план по выращиванию и реализации сортового картофеля», номинация «Растениеводство».
2. Лапиной Любови Владимировне, ГАПОУ ИО ПУ №60 с.Оёк, тема бизнес-плана «Галкинская ночка» номинация «ПОО»,
- за популяризацию аграрных профессий (сельского образа жизни)
1. Исакову Андрею Сергеевичу, МБОУ Тельминская СОШ, Усольский район, тема бизнес-плана «Создание опытного участка (Юннатская станция) на пришкольном участке», номинация «Растениеводство».
- Самый юный участник
1. Штык Владимиру Константиновичу, МОУ «Владимировская СОШ», Тулунский район, тема бизнес-плана «Организация пасеки на 4 пчелосемьи», номинация «Животноводство, пчеловодство».
2. Бодоновой Анастасии Андреевне, МОУ «Иваническая СОШ», Аларский район, тема бизнес-плана «Выращивание рассады цветов», номинация «Растениеводство».
3. Павленко Купаве Денисовне, МБОУ Савватеевская СОШ, Ангарский городской округ, тема бизнес-плана «Мечта о лошади», номинация «Агротуризм, производство хлебобулочных изделий».
Благодарим за теплый радушный прием администрацию и сотрудников Иркутского аграрного техникума.
Участникам и преподавателям конкурса желаем успешной доработки и воплощения бизнес-планов в жизнь!
Сводные ведомости результатов конкурса "Начинающий фермер"
Номинация "Животноводство, пчеловодство"