Размер шрифта: Цвета:

Бронзовые медали в IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по стандартам JuniorSkills у школьников Иркутской области

13 марта 2018

С 6 по 10 марта в Москве проходил Всероссийский фестиваль «Профест 2018», организованный фондом Олега Дерипаска «Вольное дело».

Масштабное мероприятие включало следующие конкурсы: IV Национальный чемпионат «Профессионалы будущего» по стандартам JuniorSkills, Чемпионат корпораций и Всероссийский конкурс «Профстарт».  

Более 600 победителей региональных чемпионатов из 30 регионов России двух возрастных групп 10-13 и 14-17  лет боролись за лидерские позиции в различных конкурсных состязаниях.

Представители Иркутской области приняли участие в IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по стандартам JuniorSkills в четырех компетенциях:

  1. мобильная робототехника, участники – команда школьников МБОУ г. Иркутска СОШ  с углублённым изучением отдельных предметов № 64;
  2. прототипирование, участники - команда школьников МБОУ города Иркутска СОШ №80;
  3. сетевое и системное администрирование, участники - команда школьников МБОУ СОШ № 4 г. Слюдянки;
  4. агрономия, участники - команда школьников МБОУ Большееланская СОШ Усольского района.

В течение трех соревновательных дней команды выполняли конкурсные задания (сайт JuniorSkills https://juniorskills.ru/championships/national-champ/).

По итогам IV  Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по стандартам JuniorSkills две команды Иркутской области в острой борьбе заняли почетное III место. Бронзовыми призерами стали:

Наименование компетенции

Ф.И.О. участника

Наименование образовательной организации

Ф.И.О. эксперта - наставника

Сетевое и системное администрирование

 

Мусихин  Андрей Сергеевич,

Ремезов Владимир Владимирович

 

МБОУ СОШ № 4 г. Слюдянки

 

Козлова Ирина Вячеславовна, МБОУ СОШ № 4 г. Слюдянки

 

Агрономия

Осколкова     Варвара Павловна,

Иванова Екатерина Дмитриевна

МБОУ Большееланская СО

Пинигина Надежда Васильевна,

ГБПОУ ИО "Иркутский аграрный техникум"

 

Поздравляем руководителей школ, наставников и школьников с успешным результатом. Благодарим сотрудников РКЦ за координацию, поддержку команд и   развитие программы  JuniorSkills в регионе.