Размер шрифта: Цвета:

Финал III Национального чемпионата «Навыки мудрых» для лиц в возрасте 50-ти лет и старше «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» 2020

25 сентября 2020

Финал III Национального чемпионата «Навыки мудрых» для лиц в возрасте 50-ти лет и старше «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 25 по 27 сентября 2020 года на площадках двух Специализированных центров компетенций Иркутской области. Как и в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», в финале «Навыков мудрых» также будет использоваться дистанционный формат для оценивания конкурсных заданий участников. Центр управления соревнованиями расположен в г. Новосибирске. В финале национального чемпионата примут участие более 200 профессионалов из 64 субъектов РФ.

Иркутскую область в этом году наши конкурсантки представят по следующим компетенциям:

•    R4G Preschool Education – Дошкольное воспитание – Бирюкова Татьяна Маннуровна (тех. администратор Паневин Виктор Юрьевич) на базе «Ангарского педагогического колледжа»

•    T8G Occupational Health and Safety – Охрана труда – Гантимурова Наталья Николаевна (тех. администратор Бордов Михаил Михайлович) на базе «Тулунского аграрного техникума».

Торжественная церемония открытия финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых» пройдет 25 сентября в онлайн-формате. Любой желающий может присоединиться к трансляции на сайте чемпионата worldskills.ru/navikimudrix или в социальных сетях Союза Ворлдскиллс Россия (vk.com/worldskills_russia, ok.ru/worldskills).

В рамках деловой программы чемпионата более 700 участников форума обсудят вопросы подготовки и переподготовки кадров возрастной категории 50+ по стандартам Ворлдскиллс и подведут итоги работы по этому направлению в 2020 году.

Церемония закрытия чемпионата и объявление победителей состоится 27 сентября также в онлайн-формате. Медальные комплекты направят в субъекты Российской Федерации, где 2-го октября состоятся торжественные процедуры награждения победителей Финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых».