Размер шрифта: Цвета:

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016

27 мая 2016

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 является самым масштабным в России соревнованием профессионального мастерства по стандартам WorldSkills International. Чемпионат проходит с 23 по 27 мая на площадке Крокус-Экспо в подмосковном Красногорске. В чемпионате принимают участие молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет, а также юниоры 10-17 лет.

Соревнования не только способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик, но напрямую влияют на будущую карьеру молодых профессионалов. 

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) является важнейшим событием в области подготовки молодых рабочих кадров, поскольку является первой репетицией предстоящего 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

В общей сложности, финал Национального чемпионата собрал 849 участников (включая компетенции JuniorSkills) в 99 компетенциях из 64 регионов России. Все они прошли отбор на полуфиналах Национального чемпионата, которые прошли в 8 федеральных округах с марта по май 2016 года. В общей сложности, более 3100 конкурсантов приняли участие в полуфинальных соревнованиях, а количество экспертов, оценивающих выполнение заданий по стандартам WorldSkills, превысило 3700 человек.

В составе региональной команды от Иркутской области на финал Национального чемпионата отправились в качестве экспертов:  Шелехова Ольга Васильевна, руководитель центра профессионального самоопределения и карьерного развития ГАУ ДПО ИО «РЦРМПО» эксперт по компетенции - RU Early Childhood Education – Дошкольное воспитание; Проказин Юрий Геннадьевич, старший мастер ГАПОУ ИО  "Ангарский индустриальный техникум"- эксперт по компетенции - 10 Welding – Сварочные технологии; Пахалова Елена Николаевна, преподаватель ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж" –эксперт по компетенции - 45 RU Entrepreneurship Предпринимательство.

В качестве участников на чемпионат отправились:  Пуденин Дмитрий, студент  ГАПОУ ИО  "Ангарский индустриальный техникум"-  компетенция - 10 Welding – Сварочные технологии; Азорина Дарья и Горбунова Елена, студентки преподаватель ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж" – компетенция - 45 RU Entrepreneurship Предпринимательство.

Фото c сайта RusCable.Ru