Размер шрифта: Цвета:

Открытие VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится в онлайн формате

16 февраля 2021

Торжественная церемония открытия состоится 1 марта в режиме онлайн. С приветственным словом выступят первые лица Приангарья, представители Правительства Иркутской области и спонсоры Чемпионата. Генеральным партнером Чемпионата на протяжении шести лет выступает банк ВТБ. 

С первого дня Чемпионата на базах учреждений – площадок проведения соревнований состоятся мероприятия для школьников. В Иркутском  базовом медицинском колледже ребята пройдут профориентационный тренинг по специальности «Акушерское дело», познакомятся с особенностями работы акушеров. В Байкальском государственном университете школьников ждет предпринимательский баттл. В рамках профессионально-деловой игры Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства расскажет о работе транспортной компании по логистике грузов, а также проведет профессиональные пробы по строительству, эксплуатации зданий и сооружений. Ангарский индустриальный техникум приглашает на мастер-класс социальных партнеров и студентов по компетенции «Сварочные технологии». 

Напомним, Чемпионат проходит по 51 компетенции по трем возрастным категориям. Более 300 конкурсантов в этом году принимают участие. Оценивать их будут 450 экспертов. 

Деловая программа VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области 1-5 марта 2021г.