Размер шрифта: Цвета:

По 21 компетенции пройдут соревнования на III Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Иркутской области 2018

12 февраля 2018

Ежегодно увеличивается количество компетенций на региональном чемпионате профессионального мастерства среди студентов колледжей и техникумов. На III Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Иркутской области 2018 будут открыты соревновательные площадки по 21 компетенции (в 2016 г. их было 5, в 2017 г.-12). Чемпионат пройдет с 19 по 23 февраля. Торжественная церемония открытия состоится в Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова 19 февраля.

На чемпионат прибудут участники из Республики Бурятия и города Томска.

Впервые в рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), кроме участников возрастной категории 16- 22 года, в конкурсах будут соревноваться юниоры в возрастной категории 16 лет и моложе. Для юниоров соревнования организованы по 3 компетенциям: инженерный дизайн CAD (САПР); предпринимательство; дошкольное воспитание. 29 школьников из городов Ангарска, Братска, Иркутска, Черемхово, Слюдянка, Тайшет, а также из Боханского, Братского, Нижнеудинского, Усольского, Черемховского и Шелеховского районов области готовы показать высокий уровень профессиональной подготовки и продемонстрировать умения выполнять задания на уровне международных стандартов Worldskills.

Общее количество участников чемпионата по двум возрастным категориям составит 169 человек.

Оценивать качество выполнения установленных стандартами Worldskills заданий будут  259 экспертов.

В павильонах ОАО «Сибэкспоцентр» разместятся соревновательные площадки по 15 компетенциям. Отдельно организованы соревновательные площадки в колледжах и техникумах по компетенциям, для которых требуются особые технические условия.

Спонсоры чемпионата: Банк ВТБ (ПАО), ПАО Сбербанк, ООО «ФСК «ДосСтрой».

Дополнительная информация на сайте Регионального координационного центра http://center-prof38.ru/content/chempionat-wsr-irkutsk-2018.