Размер шрифта: Цвета:

Подготовка к проведению IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkilla Russia) Иркутской области

28 января 2019

В рамках подготовки к проведению регионального чемпионата завершилось обучение экспертов по компетенциям. Обучение экспертов проводится совместно Региональным координационным центром Иркутской области и Специализированными центрами компетенций. В ходе стажировки эксперты осваивают два модуля: 

1. Нормативно-правовая база организации и проведения регионального чемпионата, где рассматриваются два основных документа: Кодекс этики и Регламент регионального чемпионата.

2. Стажировка по содержанию отдельных компетенций. Слушатели под руководством главных экспертов чемпионата изучают Техническое описание по компетенции, разбирают и выполняют конкурсные задания, а также вникают в систему оценивания по компетенции.

Более 70 человек по 12 компетенциям чемпионата собрались на базе Регионального института кадровой политики, где в течение трех дней постигали требования регламента чемпионата, разбирали требования к участникам и экспертам чемпионата, общие вопросы организации работы площадок.

Всего в обучении в 2018-19 г.г. приняли участие около 200 экспертов регионального чемпионата. По итогам обучения эксперты получаю удостоверение о повышении квалификации, а также сертификат регионального эксперта сроком действия 2 года.