Размер шрифта: Цвета:

Подведение итогов Финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых» для лиц в возрасте 50-ти лет и старше «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» 2020

28 сентября 2020

27 сентября 2020 года в Новосибирске торжественно завершился финал второго масштабного мероприятия в рамках чемпионатов «Молодые профессионалы» - III Национального чемпионата «Навыки мудрых» для лиц в возрасте 50-ти лет и старше в дистанционно-очном формате. В чемпионате приняли участие более 260 конкурсантов из 64 регионов страны по 26 компетенциям из 7 профессиональных областей.

В течение трех конкурсных дней на базе двух Специализированных центров компетенций Иркутской области проходили соревнования по профессиональному мастерству для участников финала. Наши конкурсантки представили Иркутскую область по двум компетенциям:

  • R4G Preschool Education – Дошкольное воспитание – Бирюкова Татьяна Маннуровна (тех. администратор Паневин Виктор Юрьевич) на базе «Ангарского педагогического колледжа»;
  • T8G Occupational Health and Safety – Охрана труда – Гантимурова Наталья Николаевна (тех. администратор Бордов Михаил Михайлович) на базе «Тулунского аграрного техникума».

По результатам Финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых» Иркутская область получила медальон за профессионализм по компетенции «Дошкольное воспитание», поздравляем Бирюкову Татьяну Маннуровну с победой! 

В рамках деловой программы были подведены итоги программы по подготовке и переобучению профессиональных кадров старше 50 лет по стандартам «WorldSkills» в 2020 году и выявлены актуальные особенности данного направления в следующем году.

В ходе церемонии закрытия чемпионата в онлайн-формате состоялось объявление победителей национального финала. Торжественное награждение победителей финала национального чемпионата «Навыки мудрых» состоится в каждом регионе в установленный день.

Поздравляем победителей и конкурсантов с успешным завершением III национального чемпионата! Благодарим руководителей СЦК, экспертов, технических администраторов площадок, и всех причастных к проведению финала профессионалов, благодаря которым стала возможна реализация национального чемпионата! Иркутская область гордится своими профессионалами!