Меню раздела
Результаты IV открытого регионального чемпионата «молодые профессионалы» (worldskills russia) иркутской области – 2019
22 февраля 2019 года в Иркутской области завершился IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (скачать программу).
В 2019 году Чемпионат прошел по 32 компетенциям.
Соревнования по заявленным профессиям прошли на 7 площадках Иркутска, Ангарска, Тулуна, Саянска, главная из которых – выставочный центр ОАО «Сибэкспоцентр».
Впервые в рамках регионального чемпионата в конкурсах соревновались участники возраста «50+». по двум компетенциям:
• Поварское дело;
• Парикмахерское искусство.
По результатам соревновательных дней определились победители и лауреаты IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области – 2019.
Обладателями золотых медалей стали 37 участников, серебра – 38 конкурсантов, бронзы – 32 человека. Еще 11 молодых профессионалов получили медальоны за профессионализм (скачать протоколы, распоряжение).
На торжественном закрытии были вручены награды победителям и призерам:
Компетенция 05 Mechanical Engineering CAD – Инженерный дизайн CAD (САПР) – СЦК ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум»
Золото – Бартошко Михаил Алексеевич, ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум»
Серебро – Быргазов Герман Евгеньевич, ГАПОУ ИО «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки»
Бронза – Котовский Максим Андреевич, ФГБОУ ВО «ИРНИТУ» «Машиностроительный колледж»
09 IT Software Solutions for Business - Программные решения для бизнеса– СЦК ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»
Золото – Аюпов Руслан Батырович, ГБПОУ ИО «Братский политехнический колледж»
Серебро – Лыткин Владимир Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Интер»
Бронза – Каменский Антон Алексеевич, ГБПОУ ИО «Ангарский промышленно-экономический техникум»
10 Welding – Сварочные технологии – СЦК ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум
Золото – Иванов Никита Андреевич, ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум»
Серебро – Пафнутьев Алексей Викторович, ГАПОУ ИО «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки»
Бронза – Семыкин Илья Максимович, Филиал ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства» в г. Шелехов
Бронза – Балицкий Николай Эдуардович, ГБПОУ ИО «Братский политехнический колледж»
12 Wall and Floor Tiling – Облицовка плиткой – СЦК ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
Золото – Шерстобитов Игорь Алексеевич, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
Серебро – Хамитов Алексей Владиславович, ИП Петров Роман Вячеславович
Бронза – Товпик Егор Андреевич, ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»
13 Autobody Repair- Кузовной ремонт – СЦК ГБПОУ ИО «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства»
Золото – Пешков Игорь Борисович, ГБПОУ ИО «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства»
Серебро – Сысоев Кирилл Сергеевич, ГБПОУ «Иркутский техникум машиностроения им. Н.П.Трапезникова»
Бронза – Булгаков Станислав Александрович, ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»
17 Web Design and Development Веб-дизайн и разработка – СЦК ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения»
Золото – Горин Данил Сергеевич, ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум»
Серебро – Волков Алексей Анатольевич, ФГБОУ ВО «БГУ» «Институт культуры, социальных коммуникаций и информационных технологий»
Бронза – Ковалёв Сергей Сергеевич, ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»
18 Electrical Installations – Электромонтаж – СЦК ГАПОУ ИО «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки»
Золото – Стич Иван Иванович, ГБПОУ «Иркутский энергетический колледж»
Серебро – Дребот Виктор Николаевич, ГБПОУ ИО «Зиминский железнодорожный техникум»
Бронза – Подкаменный Владислав Сергеевич, ГАПОУ ИО «Ангарский техникум строительных технологий»
Бронза – Гридунов Иван Алексеевич, ГАПОУ ИО «Братский индустриально-металлургический техникум»
Медальон за профессионализм – Скуматов Евгений Павлович , Филиал ФГБОУ ВО «ИРНИТУ» в г. Усоль -Сибирское «Химико-технологический техникум»
21 Plasteringand Drywall Systems – Сухое строительство и штукатурные работы – СЦК ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
Золото – Яковлев Андрей Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Студенческие строительные отряды»
Серебро – Вахрушев Денис Андреевич, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
Серебро – Филиппов Валерий Олегович, ГАПОУ ИО «Братский индустриально-металлургический техникум»
22 Paintingand Decorating- Малярные и декоративные работы – СЦК ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»
Золото – Филиппенко Наталья Владимировна, ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»
Серебро – Хохлова Елизавета Юрьевна, ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»
Бронза – Агафонова Кристина Олеговна, ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»
29 Hairdressing – Парикмахерское искусство – СЦК ГАПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»
Золото –Тришкалюк Анастасия Владимировна, Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
Серебро – Галат Валерия Андреевна, Парикмахерский салон «Ксения» г. Ангарск
Серебро – Готман Олеся Александровна, ГБПОУ ИО «Усольский техникум сферы обслуживания»
Медальон за профессионализм – Кардашова Софья Сергеевна , ГБПОУ «Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова»
Медальон за профессионализм – Цыганкова Анастасия Викторовна, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта»
33 Automobile Technology – Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – СЦК ГБПОУ ИО «Ангарский автотранспортный техникум»
Золото –Большаков Евгений Александрович, ГБПОУ ИО «Ангарский автотранспортный техникум»
Серебро – Рудавин Сергей Александрович, ГБПОУ ИО «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства»
Бронза –Леонов Илья Николаевич , ГБПОУ ИО «Братский промышленный техникум»
34 Сooking – Поварское дело – СЦК ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли»
Золото – Григорьев Сергей Николаевич, ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли»
Серебро – Землякова Вера Максимовна, ГАПОУ ИО «Иркутский техникум индустрии питания»
Бронза – Вяткина Дарья Семёновна, ГБПОУ ИО «Усольский техникум сферы обслуживания»
Бронза – Куклин Александр Викторович, ГБПОУ ИО «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг»
Медальон за профессионализм – Гуляева Регина Владимировна, ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса»
35 RestaurantService– Ресторанный сервис – СЦК ГАПОУ ИО «Иркутский техникум индустрии питания»
Золото – Ильина Валентина Германовна, ГАПОУ ИО «Иркутский техникум индустрии питания»
Серебро – Михеев Сергей Игоревич, ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли»
Бронза – Козлова Екатерина Юрьевна, ГБПОУ ИО «Братский торгово-технологический техникум»
36 Car Painting - Окраска автомобилей – СЦК ГБПОУ ИО «Иркутский колледж дорожного транспорта и строительства»
Золото – Орешко Борис Алексеевич, ГБПОУ ИО «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства»
Серебро – Алексеев Николай Дмитриевич, ГБПОУ «Иркутский техникум машиностроения им. Н.П.Трапезникова»
Бронза – Некрасов Максим Павлович, ГБПОУ ИО «Ульканский межотраслевой техникум»
41 Healthand Social Care – Медицинский и социальный уход – СЦК ОГБПОУ «Иркутский базовый медицинский колледж»
Золото –Боргонцоева Виктория Сергеевна, ОГБПОУ «Усть-Ордынский медицинский колледж им. Шобогорова М.Ш.»
Серебро – Ермошенкова Ирина Владимировна, ОГБПОУ «Ангарский медицинский колледж»
Бронза – Зезюля Екатерина Алексеевна, Медицинский колледж железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО «ИрГУПС»
Бронза – Есаулова Елизавета Дмитриевна, ОГБПОУ «Тайшетский медицинский техникум»
Медальон за профессионализм – Липатова Алена Валентиновна, ОГБПОУ «Иркутский базовый медицинский колледж»
Е53 Agricultural Mechanic – Эксплуатация сельскохозяйственных машин – СЦК ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум»
Золото –Куклин Василий Андреевич , ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»
Золото – Захарова Елизавета Александровна, ГАПОУ ИО «Заларинский агропромышленный техникум»
Золото – Худренов Михаил Владимирович, ГБПОУ ИО «Усть-Ордынский аграрный техникум»
Медальон за профессионализм Павлюченко Владимир Вячеславович, ГАПОУ ИО «Профессиональное училище № 60» с.Оек
Медальон за профессионализм Курьян Алексей Вячеславович, ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум»
Медальон за профессионализм Семенов Анатолий Андреевич, ГАПОУ ИО «Балаганский аграрно-технологический техникум»
E57 Hotel receptioning– Администрирование отеля – СЦК ГАПОУ ИО «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса»
Золото – Напольская Кристина Дмитриевна, ГАПОУ «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса»
Серебро – Милюшина Анастасия Евгеньевна, ФГБОУ ВО «БГУ» «Колледж Байкальского университета»
Бронза – Зиновьева Кристина Андреевна, ГАПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»
R4 Preschool Education – Дошкольное воспитание – СЦК ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж»
Золото – Фалеева Светлана Андреевна, ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж»
Серебро – Васильева Марина Андреевна, ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
Бронза – Сиротина Александра Александровна, ГБПОУ ИО «Черемховский педагогический колледж»
R6 Chemical Analysis Service - Лабораторный химический анализ – СЦК ГБПОУ ИО «Саянский химико-технологический техникум»
Золото – Алёшин Александр Васильевич, ГБПОУ ИО «Химико-технологический техникум г.Саянска»
Серебро – Эгго Вера Николаевна, ГБПОУ ИО «Химико-технологический техникум г.Саянска»
Бронза – Буянова Вероника Вячеславовна, ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум»
R11 Entrepreneurship – Предпринимательство – СЦК ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж»
Золото – Иткулова Дарина Алексеевна, Юркевич Дарья Олеговна, ФГБОУ ВО «БГУ» «Колледж Байкальского университета»
Серебро – Воронина Ангелина Александровна, Копылова Софья Васильевна, ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж»
Серебро – Кулиева Дарья Дмитриевна, Соколовская Юлианна Тимофеевна, ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум»
Медальон за профессионализм – Лунькова Ольга Владимировна, Журавлев Даниил Павлович, ГБПОУ ИО «Ангарский промышленно - экономический техникум»
R21 Primary School Teaching – Преподавание в младших классах – СЦК ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
Золото –Матвеева Светлана Сергеевна, ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж»
Золото – Бадмаева Виктория Васильевна, ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
Бронза – Серышева Алина Игоревна, ГБПОУ ИО «Братский педагогический колледж»
R57 Music Teaching -Преподавание музыки в школе – СЦК ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
Золото – Тирская Полина Александровна , ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
Серебро – Ольшак Диана Густавовна, ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
Бронза – Варюшина Дария Александровна, ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
Бронза – Козлов Андрей Сергеевич, ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
R67 Engine Driving - Управление железнодорожным транспортом – СЦК ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения»
Золото – Сиантович Вадим Игоревич, ФГБОУ ВО «ИрГУПС» «Красноярский институт железнодорожного транспорта»
Серебро – Дроздов Максим Александрович, ГБПОУ ИО «Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта»
Бронза – Семушев Виктор Александрович, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум транспорта и строительства»
R87 Restoration of wood -Реставрация произведений из дерева – ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
Золото – Сафонов Сергей Валерьевич, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
Серебро – Абдуллин Максим Андреевич, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
Бронза – Салтысюк Вадим Николаевич, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
05J Mechanical Engineering CAD – Инженерный дизайн CAD (САПР) – СЦК ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения»
Золото – Белокрылов Андрей Алексеевич, ЧОУ «Школа – интернат № 23 среднего общего образования ОАО «РЖД»
Серебро – Миронов Антон Евгеньевич, МБОУ «Белореченская средняя общеобразовательная школа»
Бронза – Яковлев Артем Юрьевич, МБОУ Шелеховского района «Гимназия»
33J Automobile Technology – Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – СЦК ГБПОУ ИО «Ангарский автотранспортный техникум»
Золото – Подгорный Даниил Ильич, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №14"
Серебро – Чубуков Кирилл Владимирович, МБОУ "Лицей №2"
Бронза – Соколов Павел Алексеевич, МБОУ "Мишелевская СОШ № 19
R4J PreschoolEducation – Дошкольное воспитание – СЦК ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж»
Золото – Крюков Сергей Данилович, МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония» г.Ангарск
Серебро – Мустафина Ксения Игоревна, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27» г.Ангарск
Бронза – Селиванова Валентина Алексеевна, МБОУ «Тайтурская средняя общеобразовательная школа»
R11J Entrepreneurship – Предпринимательство – СЦК ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет»
Золото – Стасевич Юлия Ивановна, Торженсмех Екатерина Алексеевна, Лицей №36 ОАО РЖД, г. Иркутск
Серебро – Ганина Алина Витальевна, Резвицкий Михаил Александрович, МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония», г. Ангарск
Бронза – Щербакова Анастасия Алексеевна, Шкрепто Анастасия Николаевна, МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева», г. Братск.
R21J Primary School Teaching – Преподавание в младших классах– СЦК ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
Золото – Ведерникова Дарья Алексеевна, МАОУ г. Иркутска «Гимназия № 2»
Серебро – Братанюк Юлия Славяновна,МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева» г. Братска
Бронза – Мельникова Татьяна Сергеевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г.Ангарска
Медальон за профессионализм – Борисенко Полина Андреевна, МБОУ Шелеховского района «Гимназия»
R67J Engine Driving - Управление железнодорожным транспортом – СЦК ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения»
Золото – Бурдинский Максим Дмитриевич, Детская железная дорога – структурное подразделение Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»
Серебро – Кудашева Лилия Александровна, Детская железная дорога – структурное подразделение Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»
Бронза – Николаев Егор Витальевич, Детская железная дорога – структурное подразделение Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»
Компетенции Навыки мудрых 50+
29 Hairdressing – Парикмахерское искусство – СЦК ГАПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»
Золото – Никитина Лариса Николаевна, ГАПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»
Серебро – Буравлёва, Наталия Александровна, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта»
Серебро – Гордилежа Лариса Николаевна, Среднее профессионально-техническое училище № 38 г.Иркутска
34 Сooking – Поварское дело – СЦК ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли»
Золото – Крылова Ирина Александровна, ГАПОУ ИО «Профессиональное училище № 60» с. Оек
Серебро – Вериго Ольга Анатольевна, ГБПОУ ИО «Братский торгово-технологический техникум»
Серебро– Сергунова Надежда Петровна, ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли»
Победители IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области – 2019 примут участие в отборочных соревнованиях по компетенциям, которые пройдут в марте 2019 года в субъектах Российской Федерации.