Размер шрифта: Цвета:

В Иркутской области стартует подготовка к III чемпионату «Молодые профессионалы»

16 августа 2017

С 19 по 22 февраля 2018 года в Иркутской области пройдет уже III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Значительно расширится перечень конкурсных компетенций по сравнению с чемпионатом 2017 года. Профессиональные образовательные организации приступили к подготовке программы  конкурсов по стандартам WorldSkills Russia, которые сначала пройдут в колледжах и техникумах.

Опыт проведения чемпионатов показал, что конкурсы профессионального мастерства являются надежным и хорошо апробированным инструментом развития профессии и повышения ее социального статуса, а  также стимулом к профессиональному самоопределению.

В рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будет организован чемпионат JuniorSkills для школьников 10-17 лет, где каждый участник сможет попробовать себя в профессиях будущего.

Поступательное развитие чемпионатного движения среди молодежи Иркутской области свидетельствует о возрастающей популярности рабочих и инженерных профессий, основанных на современных высокоточных технологиях.