Размер шрифта: Цвета:

Вебинар по выявлению и сопровождению одаренных детей

3 мая 2018

На базе Регионального института кадровой политики и непрерывного профессионального образования состоялся вебинар по проблемам выявления и  сопровождения одаренных детей.

В вебинаре приняли участие представители муниципальных органов управления образованием, методических служб, муниципальных центров развития образования, педагогические и руководящие работники образовательных организаций Иркутской области. Всего 221 человек из 26 муниципальных образований Иркутской области.

Сотрудниками Института были представлены планируемые направления деятельности в рамках создания и совершенствования эффективной, отвечающей современным требованиям, системы работы с одаренными, талантливыми и высокомотивированными детьми и рассмотрены актуальные проблемы по выявлению и сопровождению одаренных, талантливых и высокомотивированных детей.

 Практический опыт участия в чемпионатах JuniorSkills был представлен Переваловой Ю.В., (учитель технологии МБОУ г. Иркутска СОШ № 80), Журавлевой-Борн О.А. (учитель технологии МБОУ Шелеховского района «Гимназия»), Пальчиком А.П. (заместитель директора ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум») и Образцова М.С. (начальник центральной приемной комиссии ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет»).

На вебинаре были определены новые стратегические ориентиры в рамках реализуемого направления и запланированы практические мероприятия.