Размер шрифта: Цвета:

Весь мир готовится к чемпионату WorldSkills Competition-2017

18 августа 2017

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, страны-участницы которого раз в два года собираются на одной площадке, чтобы принять участие в соревнованиях по профессиональному мастерству.

 44-ый чемпионат мира WorldSkills Competition-2017 пройдет с 14 по 19 октября в Абу-Даби – столице Объединенных Арабских Эмиратов, где соберутся молодые профессионалы из 77 стран-участниц международного движения, чтобы вступить в борьбу за медали по 51 компетенции.

Слоган мирового чемпионата в Абу-Даби гласит «The future is in your hands!» - «Будущее в твоих руках!». Информация на сайте https://worldskillsabudhabi2017.com представлена на двух языках: арабском и английском.

Чемпионат WorldSkills призван показать пик совершенства в профессиональном обучении. Финальные соревнования собирают сотни молодых профессионалов со всего мира, а также их преподавателей-экспертов. Участники получают уникальную возможность проверить себя на соответствие всё возрастающим мировым производственным стандартам.

Национальная сборная WorldSkills Russia в третий раз представит свою страну на мировом чемпионате: впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, а во второй – в бразильском Сан-Паулу, откуда вернулась на родину с 6 медалями за профессионализм.

Следующий чемпионат мира по рабочим специальностям – WorldSkills 2019 – пройдет в 2019 году в России в  Казани. Однако уже в октябре 2017 года в Абу- Даби флаг WorldSkills будет передан представителям Татарстана.