Размер шрифта: Цвета:

Анкетирование «Исследование предпринимательского духа студентов/школьников»

28 апреля 2021

С 28 апреля центр агробизнес образования «Регионального института кадровой политики» запускает исследовательский проект «Исследование предпринимательского духа студентов/школьников». Основу анкеты составляют вопросы международного исследовательского проекта ««Глобальное исследование предпринимательского духа студентов» (GUESSS — Global University Entrepreneurial Spirit Students’ Survey). На территории России исследование проводит Санкт-Петербургский государственный университет.

Основные цели исследовательского проекта заключаются в следующем:

• систематическое и длительное наблюдение предпринимательских намерений и предпринимательской активности студентов и школьников;

• выявление основных предпосылок и условий для создания новых предприятий и выбора предпринимательской карьеры;

• изучение роли инфраструктуры техникума/школы/университета в формировании предпринимательского духа студентов и школьников.

Таким образом, проект представляет интерес для разных стейкхолдеров: для техникума/школы/университета, потому что дает возможность оценить, насколько их программы обучения и сама среда образовательного учреждения способствуют формированию предпринимательских устремлений; для региональной власти, так как привлекает их внимание к проблеме предпринимательства и созданию новых предприятий, выявляя необходимость для активных действий; для студентов и школьников, так как заставляет их задуматься, к какой карьере они стремятся, и наметить свой стратегический план на долгосрочную перспективу.

Время проведения опроса:

• с 28 апреля по 25 мая 2021 года.

Платформа для ответа: ссылка размещена на сайте РИКП, на странице «Развитие агробизнес образование», цветной кубик «Информационные ресурсы», ссылка на анкетирование.

Или по ссылке https://forms.gle/c7D8m64182oHi2Pv7

Инструкция по анкетированию

Анкета