Размер шрифта: Цвета:

Летняя профильная смена «Олимпийский резерв»

19 июня 2019

 

17 июня 2019 года на базе Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций ФГБОУ ВО  «Иркутский государственный университет»  (далее – Иркутский государственный университет) состоялось торжественное открытие летней профильной смены по подготовке обучающихся 8-11 классов к участию во Всероссийской олимпиаде школьников «Олимпийский резерв» (далее – профильная смена).

Организаторы мероприятия – министерство образования Иркутской области и ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования».

Профильная смена будет проходить в период 17-21 июня 2019 при участии профессорско-преподавательского состава Иркутского государственного университета.

В профильной смене принимают участие 60 школьников старших классов из городов Иркутск, Шелехов, Ангарск, Усолье-Сибирское, Тайшет, Усть-Илимск, а также Иркутского, Усольского, Ангарского и Слюдянского районов. Все они – участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Занятия будут проводиться в микрогруппах по дисциплинам «Русский язык», «Немецкий язык», «Английский язык» и «Физика».

На торжественном открытии представители Регионального института кадровой политики поприветствовали участников профильной смены. От лица преподавателей к школьникам обратилась кандидат филологических наук, доцент кафедры германских и романских языков Иркутского государственного университета, Кикилич Елена Владимировна.  Ребятам были представлены видеосюжеты по истории Иркутской области, а также проведена мини-игра по общему тематическому направлению «Талант. Одаренность. Успех».

На протяжении всего периода профильной смены с участниками будут проводиться психологические тренинги по развитию креативного и критического мышления, развитие партнерского взаимодействия. В роли ведущих тренеров выступят квалифицированные психологи, Некрасов Михаил Германович,  автор программы «Школа социального успеха» (Москва) и Токарева Татьяна Юрьевна, тренер-психолог, директор АНО ДО «Социально-образовательный центр «Статус».

Помимо занятий по выбранным дисциплинам и психологических тренингов, для участников профильной смены будут организованы ряд экскурсионных программ по Иркутску и архитектурно-этнографический музей «Тальцы».

По завершении профильной смены все участники получат сертификаты.

Желаем творческих успехов и плодотворной работы всем участникам и преподавателям Летней профильной смены!