Размер шрифта: Цвета:

Состоялись бюджетные курсы повышения квалификации «Агробизнес-образование: цели, содержание, организация»

28 ноября 2018

Обучение прошли две группы слушателей: 
1. Педагогические работники профессиональных образовательных организаций сельскохозяйственной направленности - с 22 октября по 2 ноября на базе Иркутского аграрного техникума (23 слушателя); 

Стоит отметить, что курсы по данной теме были впервые организованы для сотрудников СПО. 
2. Учителя и руководители сельских школ – с 29 октября по 10 ноября на базе МБОУ «Савватеевская СОШ» (40 слушателей).

В ходе занятий педагоги, мастера производственного обучения,  заместители руководителей аграрных техникумов, а также учителя и руководители сельских школ  детально рассмотрели Концепцию развития непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области, ознакомились с порядком организации и содержанием образовательного процесса в системе агробизнес-образовании, изучили такие направления, как моделирование предпринимательской деятельности, организация исследовательской, проектной и экспериментально-опытнической деятельности. 
Удачно совпала с проведением курсов выставка министерства сельского хозяйства Иркутской области «Агропромышленная неделя». Слушатели с удовольствием посетили ее мероприятия: 

  • Круглый стол «Развитие переработки сельскохозяйственной продукции, производства продовольственных товаров и расширения каналов сбыта»;
  • Круглый стол «Сельское хозяйство – новый вектор развития»;
  • Семинар «Россельхознадзор информирует».

Слушатели курсов, прошедших на базе Савватеевской школы, получили замечательную возможность побывать в парке деревянной скульптуры «Лукоморье».

    По результатам прошедших курсов преимущественное большинство слушателей высоко оценили уровень новизны и полезности знаний, умений и навыков, приобретенных в процессе обучения, а также уровень практической значимости содержания программы для повышения эффективности педагогической деятельности http://center-prof38.ru/dpo/reports).
Выражаем благодарность руководству Иркутского аграрного техникума и МБОУ «Савватеевская СОШ» за предоставленную материальную базу и высокий уровень организационного сопровождения курсов!