Меню раздела
IV Региональный фестиваль «Планета интеллект»
Десятого апреля 2019 года на базе МАОУ «Ангарский лицей № 1» состоялся IV Региональный фестиваль «Планета интеллект». Региональный институт кадровой политики выступил в качестве основного партнера Фестиваля.
В конкурсных мероприятиях приняли участие рекордное количество участников за всю историю Фестиваля: 729 человек, из них 475 обучающихся и 254 работника образования. Присутствовали представители более пятидесяти образовательных организаций из г.г. Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирского, Шелехова, Зимы, Тулуна, Ангарского городского округа, Усольского, Черемховского, Слюдянского, Тайшетского и Балаганского районов.
В рамках фестиваля были проведены следующие мероприятия:
- очный этап регионального конкурса для педагогов «Лучшая практика работы с одаренными, талантливыми и высокомотивированными детьми»;
- интеллектуальная игра «Quiz»;
- региональный конкурс проектов обучающихся 9-11 классов «Открытие, успех и перспектива!».
Работу участников оценивало авторитетное жюри, включая представителей вузов (Иркутского государственного университета, Байкальского государственного университета, Ангарского государственного технического университета), руководящих и педагогических работников образовательных организаций, всего 153 человека.
Все педагогические работники, принимающие участие, прошли сертификацию по итогам обучающего семинара «Проведение экспертизы конкурсных работ: актуальные вопросы», который был проведен сотрудниками РИКП в марте 2019 года.
По словам директора Ангарского лицея № 1 Белоус Натальи Николаевны, основной задачей Фестиваля является предоставление возможности одаренным, талантливым и высокомотивированным детям стать успешными через реализацию их научного и творческого потенциала. Благодаря введению новых для Фестиваля конкурсных мероприятий, у педагогов области появилась еще одна возможность продемонстрировать свои конкурентные преимущества и талант.
Итоги Фестиваля:
В конкурсе проектов обучающихся» Открытие, Успех и перспектива!» из 232 участников 24 секций, было определено 53 призера.
Победителями стали 16 человек из следующих муниципальных образований:
г. Зима МБУ ДО «Зиминский дом детского творчества»
г. Шелехов МКОУ ДО ШР «Центр творчества»
с. Сосновка МБОУ СОШ № 7
г.Ангарск МАОУ «Ангарский лицей 1»
г.Шелехов МБОУ ШР «Шелеховский лицей»
г.Свирск МОУ «СОШ № 3»
г.Иркутск Лицей №3
г.Ангарск МАОУ «Ангарский лицей 2»
г.Шелехов МБОУ ШР "Шелеховский лицей"
г.Иркутск МБОУ «СОШ №5»
г.Шелехов МБОУ ШР «Шелеховский лицей»
г.Иркутск Лицей № 3
г.Ангарск МБОУ «СОШ № 27»
г.Ангарск МАОУ «Ангарский лицей 1»
г.Ангарск МАОУ «Гимназия № 8»
г.Иркутск МБОУ «СОШ № 65»
г.Ангарск МАОУ «Ангарский лицей 1»
г.Шелехов МБОУ ШР «Шелеховский лицей»
г.Шелехов МБОУ ШР «Шелеховский лицей»
г.Ангарск МАОУ «Ангарский лицей 1»
с.Сосновка МБОУ СОШ № 7
г.Ангарск МАОУ «Ангарский лицей 1»
В интеллектуальной игре Quiz для обучающихся и педагогов приняли участие 7 команд педагогов и 25 детских команд, всего 243 человека.
Было определено 10 команд-призеров и 4 команды победителей:
Победители:
Команда педагогов: МБОУ «Гимназия №1» г. Ангарска.
Команда обучающихся 7-8 классов: МБОУ «Гимназия №1».
Команда обучающихся 9-10 классов: МАОУ «Гимназия №8».
Команда обучающихся 11 классов: г.Ангарск МБОУ «СОШ №27».
В региональном конкурсе «Лучшая практика работы с одаренными, талантливыми и высокомотивированными детьми» приняло участие 99 педагогов (72 практики).
На очном этапе конкурса, в соответствии с Положением о конкурсе, были представлены 16 лучших практик.
Победителями конкурса стали:
- Давыдова Лариса Анатольевна, директор МБУ ДО «Музей Победы» г. Ангарска (номинация: «Лучшая практика работы с одаренными, талантливыми и высокомотивированными детьми организации дополнительного образования детей»).
- Едакова Ольга Владимировна, старший воспитатель МАДОУ «Детский сал №117 «Теремок» г. Ангарска (номинация: «Лучшая практика работы с одаренными, талантливыми и высокомотивированными детьми дошкольной образовательной организации»).
- Добряков Роман Евгеньевич, учитель истории и обществознания МАОУ «Ангарский лицей №1», Григорьева Ольга Валерьевна, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №8» (номинация: «Лучшая практика работы с одаренными, талантливыми и высокомотивированными детьми общеобразовательной организации»).
- Драченина Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы, Ситникова Екатерина Романовна, учитель русского языка и литературы и Зараменская Татьяна Михайловна, учитель информатики МБОУ Шелеховского района «Гимназия» (номинация: «Лучшая практика работы с одаренными, талантливыми и высокомотивированными детьми общеобразовательной организации»).
Остальные участники очного этапа стали лауреатами данного конкурса.
Поздравляем победителей, призеров, лауреатов и всех участников Фестиваля!