Размер шрифта: Цвета:

Семинар-совещание руководителей и педагогических работников агробизнес-школ

12 января 2022

12.01.2022 г. ресурсно-методический центр непрерывного агробизнес-образования совместно с региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Образовательный центр «Персей» провели семинар-совещание административных и педагогических работников агробизнес-школ Иркутской области.

Участники семинара познакомились с современными лабораториями и оборудованием образовательного центра «Персей». Наметили пути сотрудничества с Центром. На семинаре были рассмотрены вопросы:

1. Региональная модель выявления и поддержки одаренных детей. Проектирование системы работы с одаренными детьми в образовательной организации. Спикером выступила Шелехова Ольга Васильевна, заместитель директора Регионального института кадровой политики, кандидат педагогических наук.

2. Как правильно и дозированно включать элементы игры в учебную деятельность, не превращать ее в развлечение? Мастер-класс провел Прутченков Александр Сергеевич, главный научный сотрудник "Педагогического конструкторского бюро" г. Москва. Действительный член Международной педагогической академии. Эксперт в области интерактивных и игровых технологий, развития ученического самоуправления и детских общественных объединений, доктор педагогических наук, профессор.

В конце мероприятия Александр Сергеевич ответил на вопросы участников семинара.

Благодарим Александра Сергеевича и Ольгу Васильевну за качественное проведение семинара! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Материалы семинара:

- Презентация "Мария Ивановна теряет профессию. Проектируем вовлекающие сценарии"

- Презентация "Технологии активизации обучающихся"

-Презентация "Игровые инструменты – конструкторы для создания сценариев урока (занятия, образовательного события)" 

- Презентация "Модель выявления и поддержки одарённых детей в Иркутской области"