Региональный центрмониторинга и развитияпрофессионального образования

телефон в Иркутске

8 (3952)48 42 31

Заказать звонок

Программа чемпионата

Место проведения

  1. г. Иркутск, ОАО «Сибэкспоцентр», павильон № 1.
  • Mechanical Engineering Design – CAD – Инженерный дизайн CAD (САПР)
  • Hairdressing - Парикмахерское искусство;
  • EarlyChildhoodEducation – Дошкольное воспитание;
  • PlasteringandDrywallSystems – Сухое строительство и штукатурные работы.
  1. г. Ангарск, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Ангарский индустриальный техникум» (далее – ГАПОУ ИО «АИТ»)
  • Welding – Сварочные технологии

Программа соревнований

Время Наименование мероприятия Место проведения

08:00

 

Встреча Главных экспертов по компетенциям:

05 Mechanical Engineering Design – CAD – Инженерный дизайн CAD (САПР)

21 Plasteringand Drywall Systems – Сухое строительство и штукатурные работы

10 Welding – Сварочные технологии

29 Hairdressing - Парикмахерское искусство

Аэропорт г. Иркутск

Размещение в гостинице

гостиничный комплекс «Ангара»

13:00-18:00

Культурная программа для гостей (Главных экспертов): Экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Тальцы»

Обед

Экскурсия на Байкал

47 км Байкальского тракта

 

п. Листвянка

19:00-20:00

Ужин

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский техникум индустрии питания» (далее - ГАПОУ ИО ИТИП

20:00-20:30

Трансфер Главных экспертов

гостиничный комплекс «Ангара»

Время Наименование мероприятия Место проведения

07:30-08:30

Трансфер Главного эксперта в Ангарск

гостиничный комплекс «Ангара» - ГАПОУ ИО АИТ (корпус 2)

08:00-09:00

Прибытие региональных экспертов на площадку Регионального чемпионата, регистрация экспертов

ГАПОУ ИО АИТ

09:00-12:00

Обучение региональных экспертов

09:00-11:00

Прибытие участников

Психологический тренинг «Давайте познакомимся!»

11:30-12:00

Трансфер участников на площадку Регионального чемпионата

общежитие ГАПОУ ИО АИТ  – корпус 2

12:00-13:00

Знакомство участников и экспертов с площадкой и оборудованием

ГАПОУ ИО АИТ 

13:00-14:00

Обед

14:00-15:00

Регистрация на площадке Регионального чемпионата, сверка паспортов со списками CIS

15:00-15:30

Открытие площадки

15:30-16:30

Инструктаж по технике безопасности с экспертами.

Жеребьевка участников, составление протокола, выдача задания

Ответы на вопросы участников и экспертов

16:30-17:30

Настройка оборудования

17:15-19:15

Выполнение Модуля 1: Пробные образцы

19:15-20:00

Ужин

Столовая ГАПОУ ИО АИТ

20:00-22:00

Работа экспертов и жюри по оцениванию Модуля 1.: Пробные образцы «Образец 1»

ГАПОУ ИО АИТ

20:00-20:20

Трансфер участников соревнования к местам размещения

Общежитие ГАПОУ ИО АИТ

22:00-22:20

Трансфер региональных экспертов соревнования к местам размещения

Общежитие ГАПОУ ИО АИТ

22:00-23:00

Трансфер Главного эксперта 

гостиничный комплекс «Ангара»

Время Наименование мероприятия Место проведения

до 13:00

Заезд участников Регионального чемпионата

 

Общежитие гостиничного типа ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО»

13:00-14:00

Обед

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутской области «институт развития образования» (далее - ГАУ ДПО ИО «ИРО»)

14:00-15:00

Сбор участников. Трансфер к месту проведения экскурсии

Общежитие гостиничного типа ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО»- 130 квартал

15:00-16:30

Экскурсия по Иркутской слободе

130 квартал

16:30-17:00

Трансфер участников на площадку Регионального чемпионата

130 квартал - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

17:00-18:30

Регистрация участников, инструктаж по ТБ. Жеребьевка, подготовка рабочих мест, проверка инструмента. Сверка документов, удостоверяющих личность, с заявочными листами

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

18:30-19:00

Трансфер региональных экспертов и участников соревнования на ужин

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1 -ГАПОУ ИО ИТИП

19:00-20:00

Ужин

ГАПОУ ИО ИТИП

20:00-21:00

Трансфер региональных экспертов и участников соревнования к местам размещения

ГАПОУ ИО ИТИП - Общежитие гостиничного типа ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО»

Время Наименование мероприятия Место проведения

09:00-10:00

Трансфер Главного эксперта

гостиничный комплекс «Ангара» - ГАПОУ ИО ИКЭСТ

10:00-12:00

Экскурсия по учреждению « Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»

ГАПОУ ИО ИКЭСТ

12:00-12:30

Трансфер Главного эксперта, региональных экспертов на площадку Регионального чемпионата

ГАПОУ ИО ИКЭСТ - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

12:30-13:00

Обед  региональных экспертов

ОАО «Сибэкспоцентр», кафе павильон 1

13:00-19:00

Обучение региональных экспертов

Распределение ответственностей, определение состава жюри

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

13:00-15:00

Сбор участников. Обед.

Трансфер к месту проведения экскурсии

ГАПОУ ИО ИКЭСТ - 130 квартал

15:00-16:30

Экскурсия по Иркутской слободе

130 квартал.

16:30-17:00

Трансфер участников на площадку Регионального чемпионата

130 квартал - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

17:00-18:45

Регистрация участников, инструктаж по ТБ

Подготовка рабочих мест, проверка инструмента

Сверка документов, удостоверяющих личность, с заявочными листами.

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

18:30-19:00

Трансфер Главного эксперта, региональных экспертов и участников соревнования на ужин

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1 - ГАПОУ ИО «ИИТИП»

19:00-20:00

Ужин

ГАПОУ ИО ИТИП

20:00-20:30

Трансфер Главного эксперта

ГАПОУ ИО ИТИП - гостиничный комплекс «Ангара»

20:00-20:30

Трансфер региональных экспертов и участников соревнования к местам размещения

ГАПОУ ИО ИТИП - Общежитие  ГАПОУ ИО ИКЭСТ

Время Наименование мероприятия Место проведения

09:00-10:00

Трансфер Главного эксперта на площадку Регионального чемпионата

гостиничный комплекс «Ангара» - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

10:00

Прибытие региональных экспертов на площадку Регионального чемпионата

10:00-13:00

Регистрация экспертов. Приемка участка застройки Главным экспертом

Обучение региональных экспертов.

13:00-14:00

Обед экспертов

ОАО «Сибэкспоцентр», кафе

14:00-17:00

Продолжение работы Главного эксперта с региональными экспертами. Внесение изменений в конкурсное задание, корректировка критериев. Распределение ответственности, определение состава жюри

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

 

до 13:00

Заезд участников Регионального чемпионата

ГБПОУ ИО ИАТ

13:00-14:00

Обед участников

ГБПОУ ИО ИАТ

14:00-15:00

Сбор участников. Трансфер к месту проведения экскурсии

ГБПОУ ИО ИАТ-  130 квартал

15:00-16:30

Экскурсия по Иркутской слободе

130 квартал

16:30-17:00

Трансфер участников на площадку Регионального чемпионата

130 квартал - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

17:00-18:30

Регистрация участников, инструктаж по ТБ.

Жеребьевка, подготовка рабочих мест, проверка инструмента

Сверка документов, удостоверяющих личность, с заявочными листами

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

18:30-19:00

Трансфер Главного эксперта, региональных экспертов и участников соревнования на ужин

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1 - ГАПОУ ИО ИТИП

19:00-20:00

Ужин

ГАПОУ ИО ИТИП

20:00-20:30

Трансфер Главного эксперта

гостиничный комплекс «Ангара»

Время Наименование мероприятия Место проведения

11:00-11:30

Трансфер Главного эксперта

гостиничный комплекс «Ангара» - ГБПОУ ИО ИТАС

11:30-13:00

Экскурсия по учреждению «Иркутский техникум архитектуры и строительства»

ГБПОУ ИО ИТАС

08:00-14:30

Монтаж оборудования и площадки под чемпионат

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

12:30-13:00

Сбор участников и региональных экспертов

ГБПОУ ИО ИТАС

13:00-14:00

Обед

14:30-15:00

Трансфер главного и региональных экспертов к месту проведения чемпионата

ГБПОУ ИО ИТАС - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

14:00-15:00

Трансфер участников к месту проведения экскурсии

ГБПОУ ИО ИТАС - 130 квартал

15:00-16:30

Экскурсия по Иркутской слободе

130 квартал

16:30-17:00

Трансфер участников на площадку Регионального чемпионата

130 квартал - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

15:00-17:00

Обучение экспертов. Внесение изменений в конкурсное задание, корректировка критериев. Распределение ответственности, определение состава жюри

17:00-18:45

Прибытие участников на площадку, регистрация, инструктаж по технике безопасности

Жеребьевка, подготовка рабочих мест, проверка инструмента

Сверка документов, удостоверяющих личность с заявочными листами

18:30-19:00

Трансфер Главного эксперта, региональных экспертов и участников соревнования на ужин

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1 - ГАПОУ ИО ИТИП

19:00-20:00

Ужин

ГАПОУ ИО ИТИП

20:00-20:30

Трансфер Главного эксперта

гостиничный комплекс «Ангара»

20:00-20:30

Трансфер региональных экспертов и участников соревнования к местам размещения

ГАПОУ ИО ИТИП - Общежитие ГБПОУ ИО ИТАС

Время Наименование мероприятия Место проведения

08:00-09:30

Трансфер участников и экспертов в г. Иркутск

ГАПОУ ИО АИТ - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

10:00-10:45

Торжественная церемония открытия чемпионата

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

11:00-12:00

Трансфер участников и экспертов в г. Ангарск

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1-ГАПОУ ИО АИТ (корпус 2)

11:30-12:30

Трансфер Главного эксперта в г. Ангарск

13:00-14:00

Обед

Столовая ГАПОУ ИО АИТ

14:00-18:15

Продолжение работы по модулю 1: Пробные образцы

ГАПОУ ИО АИТ

18:15-19:00

Подведение итогов дня

19:00-19:30

Ужин

19:30-20:00

Трансфер участников к местам размещения

19:30-21:30

Работа экспертов и жюри по оцениванию Модуля 1. Пробные образцы, занесение результатов в CIS

21:30-21:50

Трансфер региональных экспертов к местам размещения

Общежитие ГАПОУ ИО АИТ

21:30-22:30

Трансфер Главного эксперта

гостиничный комплекс «Ангара»

Время Наименование мероприятия Место проведения

07:50-8:30

Трансфер участников соревнований и региональных экспертов из общежития гостиничного типа ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО» в ГАУ ДПО ИРО

Завтрак

Общежитие гостиничного типа ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО» - ГАУ ДПО ИРО

08:30-09:00

Трансфер участников и региональных экспертов на площадку соревнований

ГАУ ДПО ИРО - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

08:00-09:00

Трансфер Главного эксперта на площадку соревнований

гостиничный комплекс «Ангара» - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

09:00-09:15

Регистрация участников соревнований

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1.

09:15-10:00

Обучение участников работе на оборудовании SMART. Мастер – класс

10:00-10:45

Торжественная церемония открытия чемпионата

11:00-13:15

Выполнение Задания: Самопрезентация

13:15-14:00

Обед

14:00-16:30

Выполнение Задания: Театрализованная деятельность

17:00-19:00

Выполнение Задания: Разработка и представление совместного проекта воспитателя, детей и родителей

19:00-20:00

Внесение результатов В CIS

19:00-19:30

Ужин

20:00-20:30

Трансфер региональных экспертов и участников соревнования к местам размещения

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1 - Общежитие гостиничного типа ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО»

20:00-20:30

Трансфер Главного эксперта

гостиничный комплекс «Ангара»

Время Наименование мероприятия Место проведения

08:30-09:00

Трансфер региональных участников соревнований и экспертов на площадку соревнований

Общежитие ГАПОУ ИО ИКЭСТ - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

08:00-09:00

Трансфер Главного эксперта на площадку соревнований

гостиничный комплекс «Ангара» - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

09:00-10:00

Регистрация участников соревнований. Сбор участников соревнований. Подготовка к соревнованиям

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

10:00-10:45

Торжественная церемония открытия чемпионата

11:00-11:15

Жеребьёвка. Модуль «А»

11:15-15:15

Старт – модуль «А»:  «Женская креативная техника. Дневной образ» Работа объективного жюри

15:15

Стоп

15:15-16:15

Обед

15:30-16:00

Работа субъективного жюри

16:00-16:15

Фотосессия

16:15-18:00

Внесение результатов в CIS. Работа экспертной комиссии

16:15-17:30

Посещения профориентационных презентаций предприятий

ОАО «Сибэкспоцентр», Конференц-зал

17:30-18:00

Ужин

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

18:00-18:30

Трансфер региональных экспертов и участников соревнования к местам размещения

Общежитие ГАПОУ ИО ИКЭСТ

20:00-20:30

Трансфер Главного эксперта

Гостиничный комплекс «Ангара»

Время Наименование мероприятия Место проведения

08:00-09:00

Трансфер Главного эксперта на площадку соревнований

гостиничный комплекс «Ангара» - ОАО - «Сибэкспоцентр», павильон 1

10:00-10:45

Торжественная церемония открытия чемпионата

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

10:45-11:00

Сбор участников соревнований. Брифинг экспертов

11:00-11:15

Получение Задания Модуля 1 «Редуктор»

 Обсуждение, вопросы экспертам

11:15-13:00

Выполнение задания Модуля 1: «Редуктор»

13:00-14:00

Обед

14:00-17:15

Продолжение работы по выполнению задания Модуля 1: «Редуктор»

17:15-18:45

Проверка задания Модуля 1 «Редуктор»

17:15-17:30 

Инструктаж участников по проведению следующего дня соревнований

17:30-18:00

Ужин (участники соревнований)

18:45-19:30

Внесение результатов проверки Модуля 1 в CIS

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

19:00-19:30

Ужин (эксперты)

20:00-20:30

Трансфер Главного эксперта

гостиничный комплекс «Ангара»

Время Наименование мероприятия Место проведения

08:00-09:00

Трансфер участников соревнований и региональных экспертов на площадку соревнований

Общежитие ГБПОУ ИО ИТАС - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

08:00-09:00

Трансфер Главного эксперта на площадку соревнований

гостиничный комплекс «Ангара» - ОАО - «Сибэкспоцентр», павильон 1

09:00-10:00

Регистрация участников соревнований

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

10:00-10:45

Торжественное открытие Чемпионата

11:00-11:30

Выдача задания, обсуждение, ответы на вопросы участников и экспертов

Совместное фото

11:30-13:00

Выполнение заданий Модуля 1-2:

«Монтаж конструкции»;

«Термо-звукоизоляция»

13:00-14:00

Обед

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

14:00-18:30

Продолжение работ по выполнению заданий

Модуля 1-2:  «Монтаж конструкции»; «Термо-звукоизоляция»

18:30-19:00

Ужин

19:00-19:30

Совещание экспертов. Подведение итогов первого конкурсного дня

19:00-19:30

Наведение порядка на конкурсной площадке

19:30-20:30

Трансфер региональных экспертов и участников соревнования к местам размещения

Общежитие ГБПОУ ИО ИТАС

20:00-20:30

Трансфер Главного эксперта

гостиничный комплекс «Ангара»

Время Наименование мероприятия Место проведения

07:00-08:00

Трансфер Главного эксперта

ГАПОУ ИО АИТ (корпус 2)

 

06:30-07:00

Трансфер участников и региональных экспертов на площадку  чемпионата

07:00-08:00

Настройка оборудования

08:00-13:00

Выполнение Модуля 2. Сосуды под давлением

13:00-14:00

Обед

14:00-19:00

Продолжение работы по Модулю 2. Сосуды под давлением

19:00-19:20

Подведение итогов дня

19:20-20:00

Ужин

20:00-20:30

Трансфер участников к местам размещения

20:00-22:00

Работа экспертов и жюри по оцениванию Модуля 2. Сосуды под давлением

22:00-22:30

Трансфер региональных экспертов к местам размещения

Общежитие ГАПОУ ИО АИТ

22:00-23:00

Трансфер Главного эксперта

гостиничный комплекс «Ангара»

Время Наименование мероприятия Место проведения

07:50-8:30

Трансфер участников соревнований и региональных экспертов из общежития гостиничного типа ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО» в ГАУ ДПО ИРО

Завтрак

Общежитие гостиничного типа ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО» - ГАУ ДПО ИРО

08:00-09:00

Трансфер участников соревнований и региональных экспертов из гостиниц на площадку соревнований

Общежитие гостиничного типа ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО» - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

08:00-09:00

Трансфер Главного эксперта на площадку соревнований

гостиничный комплекс «Ангара» - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

09:00-09:30

Сбор участников соревнований

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

 

09:30-12:30

Выполнение Задания: Разработка и проведение комплекса утренней гимнастики с детьми дошкольного возраста

12:30-13:30

Обед

13:30-15:45

Выполнение Задания: Выразительное чтение, презентация книги

16:15-18:15

Выполнение Задания: Пластилинография

18:15-19:00

Внесение результатов в CIS

18:30-19:00

Ужин

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

19:00-19:30

Трансфер региональных экспертов и участников соревнования к местам размещения

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1 - Общежитие гостиничного типа ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО»

19:00-19:30

Трансфер Главного эксперта

гостиничный комплекс «Ангара»

Время Наименование мероприятия Место проведения

08:30-09:00

Трансфер участников соревнований и региональных экспертов на площадку соревнований

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

 

08:00-09:00

Трансфер Главного эксперта на площадку соревнований

гостиничный комплекс «Ангара» - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

09:30-10:30

Сбор участников соревнований. Подготовка к соревнованиям.

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

 

10:30-12:00

Старт – модуль «B»:  «Женская креативная техника. Вечерний образ».

Работа объективного жюри

12:00

Стоп

12:15-12:45

Работа субъективного жюри

12:45-13:00

Фотосессия

13:15-14:00

Обед

14:00-16:00

Старт – модуль «G». «Классическая мужская стрижка»

Работа объективного жюри

16:00

Стоп

16:15-16:45

Работа субъективного жюри

16:45-17:00

Фотосессия

17:00-18:00

Внесение результатов в CIS

17:00-18:00

Психологический тренинг

18:00-18:30

Ужин

19:00-19:30

Трансфер региональных экспертов и участников соревнования к местам размещения

Общежитие ГАПОУ ИО ИКЭСТ

19:00-19:30

Трансфер Главного эксперта

гостиничный комплекс «Ангара»

Время Наименование мероприятия Место проведения

08:00-09:00

Трансфер Главного эксперта на площадку соревнований

гостиничный комплекс «Ангара» - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

09:00-09:15

Сбор участников соревнований. Брифинг экспертов.

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

09:15-09:30

Получение задания Модуля 2 «Металлоконструкция», обсуждение, вопросы экспертам

09:30-12:30

Выполнение задания Модуля 2: «Металлоконструкция»

12:30-13:30

Обед.

13:30-16:15

Продолжение работы по выполнению задания Модуля 2: «Металлоконструкция»

16:15-17:45

Проверка задания Модуля 2 «Металлоконструкция»

16:15-17:00

Инструктаж участников по проведению следующего дня соревнований

17:45-18:00

Внесение результатов проверки Модуля 2 в CIS

17:00-18:00

Психологический тренинг

18:00-18:30

Ужин

19:00-19:30

Трансфер Главного эксперта

гостиничный комплекс «Ангара»

Время Наименование мероприятия Место проведения

08:00-09:00

Трансфер участников соревнований и региональных экспертов на площадку соревнований

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

 

08:00-09:00

Трансфер Главного эксперта на площадку соревнований

гостиничный комплекс «Ангара» - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

09:00-09:15

Сбор участников соревнований

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

 

09:15-10:00

Ответы на вопросы участников и экспертов

10:00-13:00

Продолжение работ по выполнению заданий

Модуля 1-2:  «Монтаж конструкции»; «Термо-звукоизоляция»

13:15-14:00

Обед

14:00-18:00

Выполнение заданий Модуля 3:  «Шпаклевание поверхности»

18:00-18:30

Ужин

18:30-19:00

Совещание экспертов.

Оценивание конкурсного задания (Модуль 1,2)

Занесение итогов дня в CIS

18:30-19:00

Наведение порядка на конкурсной площадке

19:00-20:00

Трансфер региональных экспертов и участников соревнования к местам размещения

Общежитие ГБПОУ ИО ИТАС

19:00-19:30

Трансфер Главного эксперта

гостиничный комплекс «Ангара»

Время Наименование мероприятия Место проведения

07:00-08:00

Трансфер Главного эксперта на площадку Регионального чемпионата

ГАПОУ ИО АИТ корпус 1

07:40-07:55

Трансфер региональных  экспертов на площадку чемпионата

08:00-13:00

Продолжение работы экспертов и жюри по оцениванию Модуля 2. Сосуды под давлением

 Занесение результатов в CIS

08:00-10:00

Психологический тренинг для участников «От слов к делу, от дела к жизни»

11:00-12:30

Трансфер участников. Экскурсия в музей часов г. Ангарска

13:00-14:00

Обед

Столовая ГАПОУ ИО АИТ

15:00-16:30

Трансфер участников и экспертов в г. Иркутск

ГАПОУ ИО АИТ - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

17:00-17:45

Торжественная церемония закрытия Чемпионата

ОАО «Сибэкспоцентр»,  павильон 1

18:00-18:30

Ужин

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

18:30-19:30

Трансфер региональных экспертов и участников соревнования к местам размещения

Общежитие ГАПОУ ИО АИТ

Время Наименование мероприятия Место проведения

07:50-8:30

Трансфер участников соревнований и региональных экспертов из общежития гостиничного типа ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО» в ГАУ ДПО ИРО

Завтрак

Общежитие гостиничного типа ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО» - ГАУ ДПО ИРО

08:00-09:00

Трансфер участников соревнований и региональных экспертов из гостиниц на площадку соревнований

Общежитие гостиничного типа ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО» - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

09:00-09:30

Сбор участников соревнований, обсуждение, вопросы главному эксперту

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

 

09:30-11:45

Выполнение Задания:  Разработка и проведение занятия по робототехнике для детей дошкольного возраста

11:45-12:30

Обеденный перерыв

12:30-15:00

Выполнение задания:  Разработка и проведение дидактической игры с использованием ИКТ

15:00-16:00

Совместное фото. Участники покидают площадку

16:00-17:00

Кофе-брейк

15:00-16:45

Внесение результатов в CIS.  Подготовка документов для награждения

17:00-17:45

Торжественная церемония закрытия чемпионата

18:30-19:00

Ужин

19:00-19:30

Трансфер региональных экспертов и участников соревнования к местам размещения

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1 - Общежитие гостиничного типа ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО»

Время Наименование мероприятия Место проведения

08:30-09:00

Трансфер региональных участников и экспертов на площадку соревнований

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

08:00-09:00

Трансфер Главного эксперта на площадку соревнований

гостиничный комплекс «Ангара» - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

09:30-10:15

Сбор участников соревнований. Подготовка к соревнованиям.

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

 

10:15-12:00

Старт – модуль E: «Прическа невесты на длинные волосы.

Волосы собраны наверх». Работа объективного жюри

12:00

Стоп

12:15-12:45

Работа субъективного жюри

12:45-13:00

Фотосессия

13:00-14:00

Обед

14:00-15:00

Заключительное заседание экспертов

15:00-17:00

Внесение результатов в CIS

14:00-17:00

Встреча с профессионалами

17:00-17:45

Торжественная церемония закрытия чемпионата

18:30-19:00

Ужин

19:00-19:30

Трансфер региональных экспертов и участников соревнования к местам размещения

Общежитие ГАПОУ ИО «ИКЭСТ

Время Наименование мероприятия Место проведения

08:00-09:00

Трансфер Главного эксперта на площадку соревнований

гостиничный комплекс «Ангара» - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

09:00-09:15

Сбор участников соревнований. Брифинг экспертов

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

09:15-09:30

Получение Модуля 3 Задания, обсуждение, вопросы экспертам

09:30-13:00

Выполнение задания Модуля 3: «Разработка промышленного дизайна изделия»

13:00-14:00

Обед

14:00-17:00

Проверка задания Модуля 3 «Разработка промышленного дизайна изделия», внесение результатов проверки в CIS в присутствии всех экспертов. Подведение итогов чемпионата по компетенции

14:00-17:00

Профориентационное мероприятие

17:00-18:00

Торжественная церемония закрытия чемпионата

18:00-18:30

Ужин

Время Наименование мероприятия Место проведения

08:00-09:00

Трансфер участников соревнований и региональных экспертов на площадку соревнований

ОАО «Сибэкспоцентр»,

павильон 1

08:00-09:00

Трансфер Главного эксперта на площадку соревнований

гостиничный комплекс «Ангара» - ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

09:00-09:15

Сбор участников соревнований

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

09:15-10:00

Ответы на вопросы экспертов и участников

10:00-13:00

Продолжение работ по выполнению заданий Модуля 3: «Декорирование»

13:00-14:00

Обед

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1

14:00-16:00

Выполнение заданий Модуля 4 «Фристайл»

16:00-16:20

Совместное фото. Участники покидают площадку

16:20-17:00

Собрание экспертов

Оценивание конкурсного задания (Модуль 3,4).

Совещание экспертов, занесение итогов дня в CIS

17:00-17:45

Торжественная церемония закрытия чемпионата

18:30-19:00

Ужин

19:00-19:30

Трансфер региональных экспертов и участников соревнования к местам размещения

Общежитие ГАПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»

Время Наименование мероприятия Место проведения

18:00-18:30

Подведение итогов чемпионата

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1, Конференц-зал

18:30-19:00

Трансфер Главных экспертов

ОАО «Сибэкспоцентр», павильон 1- ГАПОУ ИО ИТИП

19:00-21:00

Праздничный ужин с Главными экспертами

ГАПОУ ИО ИТИП

21:00-21:30

Трансфер Главных экспертов

гостиничный комплекс «Ангара»

Время Наименование мероприятия Место проведения

в течение дня

Отъезд Главных экспертов

гостиничный комплекс «Ангара» - Аэропорт

Время Мероприятие Место проведения Ответственные

09:45-10:30

Тренинговое занятие и групповое консультирование  на тему «Мир профессий»

г. Иркутск, пер. 8 марта, 1 МБОУ СОШ № 65

ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

10:00-10:45

Открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области

Сибэкспоцентр

Министерство образования Иркутской области

11:00-13:00

Круглый стол «Подготовка рабочих кадров в Иркутской области: соответствие спроса и предложения, перспективы и поиск новых решений»

Сибэкспоцентр

Конференц-зал

Министерство труда и занятости Иркутской области

 

11:30-16:00

Мастер-классы по профессиям учреждений СПО

Сибэкспоцентр

Холл (центральная сцена)

Учреждения СПО

10:00-16:00

Экскурсии на предприятия

Иркутский авиационный завод – филиал ПАО «Научно-производственная корпорация «Иркут»

ОАО «Международный Аэропорт Иркутск»

Предприятия

 

Центр занятости г. Иркутск

12:00-13:00

Профориентационная экскурсия на завод натяжных потолков «Новель»

г. Иркутск, Старокузьмихинская, 91

ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

13:00-14:00

Тренинг профессионального  самоопределения «Выбор.  Профессия. Успех»

Сибэкспоцентр

Конференц-зал

Центр занятости г. Иркутск

 

14:00-15:00

Тренинг «Эффективное поведение на рынке труда»

г. Иркутск, ул. Игошина, 22. Иркутский

ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

14:00-15:00

Профориентационная экскурсия Швейная фабрика «Вид», (обучающиеся ГОБУ СКШИ № 9, г. Иркутска)

г. Иркутск, ул. Красноказачья, 119

ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

14:00-16:00

Заседание координационно-методического совета заместителей директоров учреждений СПО

«Проектирование и реализация образовательных программ в соответствии с  требованиями WSR и профессиональных стандартов»

ГАПОУ Иркутской области «Иркутский технологический колледж»

ГАУ ДПО ИО «Региональный центр мониторинга и развития профессионального образования»

14:00-17:00

Профориентационные презентации профессий от представителей компаний и учреждений 

1. ООО «Газпром добыча-Иркутск»

2. АО «Труд»

3. ООО «Иркутская нефтяная компания»

Сибэкспоцентр

Конференц-зал

ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

15:00-17:00

Экскурсия по университету

ФГБУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения»

 

ФГБУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения»

ФГБУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения»

15:00-16:00

Тренинг для подростков «Я и мир профессий»

 

ГОБУ Иркутской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  «Школа-интернат музыкантских воспитанников города Иркутска»,

ул. Советская, 94

Центр занятости г. Иркутск

Время Мероприятие Место проведения Ответсвенные

08:45-09:30

Тренинговое занятие и групповое консультирование  на тему «Мир профессий»

г. Иркутск, пер. 8 марта, 1 МБОУ СОШ №65

ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

10:00-16:00

Экскурсии на предприятия

МУП «Иркутскгорэлектротранс» (троллейбусное депо)

Иркутский авиационный завод – филиал ПАО «Научно-производственная корпорация «Иркут»

Предприятия

г. Иркутска

Министерство труда и занятости Иркутской области

 

10:00-12:00

Тренинг «Моя личность и выбор профессии»

Сибэкспоцентр

Конференц-зал

Центр занятости г. Иркутск

10:00-15:00

Мастер классы по профессиям и специальностям учреждений СПО

Сибэкспоцентр

Холл (центральная сцена)

Учреждения СПО

11:00-12:00

ПАО «Иркутский релейный завод»

г. Иркутск, ул. Байкальская, 239

ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

12:00-15:00

Экскурсия на детскую железную дорогу

 

ФГБУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения»

ФГБУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения»

12:00-13:00

Профориентационный тренинг

«5 шагов»

Сибэкспоцентр

Конференц-зал

ГБПОУ ИО «Боханский педагогический колледж им. Банзарова»

13:00-14:00

Профориентационная игра

«Подарок с намеком»

Сибэкспоцентр

Конференц-зал

ГБПОУ ИО «Боханский педагогический колледж им. Банзарова»

13:00-15:00

Профориентационная экскурсия ПАО «МТС»

Г. Иркутск, ул. Байкальская, 250/1

ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

13:30-14:30

Практикум «Эффективное поведение на рынке труда»

г. Иркутск, ул. Ярославского, 211

Министерство труда и занятости Иркутской области

14:00-16:00

Бизнес-педсовет

Тема «Социальные инвестиции бизнеса в профессиональное образование как фактор повышения эффективности подготовки трудовых ресурсов региона»

Культурно-досуговый  центр ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет»

г. Иркутск, ул. К.Маркса, д.24

Министерство образования Иркутской области

14:00-15:00

Профориентационная экскурсия в Иркутский филиал «Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова»

Г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 170.

ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

14:00-16:30

Профориентационные презентации профессий от представителей компаний и учреждений 

1.Корпоративный учебно-исследовательский центр "Иркутскэнерго-ИРНИТУ"

2. МУП «Водоканал» г. Иркутска

Сибэкспоцентр

Конференц-зал

ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

15:00-16:00

Тренинг «Эффективное поведение на рынке труда»

г. Иркутск, ул. Костычева, д.1  Иркутский энергетический колледж

ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

15:00-16:00

Практикум «Эффективное поведение на рынке труда»

г. Иркутск, ул. Ярославского, 211

 

Министерство труда и занятости Иркутской области

16:00-18:00

Профориентационное тестирование

Сибэкспоцентр

Холл (центральная сцена)

ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум», центр профориентации

17:00-18:00

Встреча с Тымчиковым Алексеем Юрьевичем,  техническим директором WSR

Сибэкспоцентр

Конференц-зал

 

Время Мероприятие Место проведения Ответсвенные

10:00-11:00

Профориентационные презентации «Лабиринт выбора»

Сибэкспоцентр

Конференц-зал

ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж»

10:00-14:00

Мастер классы по профессиям и специальностям учреждений СПО

Сибэкспоцентр

Холл (центральная сцена)

Учреждения СПО

11:00-12:00

Тренинг «Выбери свой путь к профессии …»

 

 

Сибэкспоцентр

Конференц-зал

ГБПОУ ИО «Черемховский педагогический колледж»

12:00-13:00

Тренинг «Путник»

 

Сибэкспоцентр

Конференц-зал

ГБПОУ ИО «Черемховский педагогический колледж»

12:00-13:00

Профориентационные презентации профессий от представителей компаний и учреждений

1.   ОАО "РУСАЛ Братск" в г. Шелехов

2.   Байкальский банк ПАО Сбербанк

сибэкспоцентр холл (центральная сцена)

ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

13:00-15:00

Профориентационные презентации профессий от представителей компаний и учреждений

2.Профессия «Ветеринар» ГБПОУ «Иркутский аграрный техтикум»

3.Профессия «Педагог дошкольного образования», МБДОУ № 79 г. Иркутска

Сибэкспоцентр

Конференц-зал

ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

15:30-17:00

Заседание областного совета по профориентации по обсуждению проекта концепции развития профессиональной ориентации детей и молодежи в Иркутской области

Сибэкспоцентр

Конференц-зал

ГАУ ДПО ИО «Региональный центр мониторинга и развития профессионального образования»

17:00-18:00

Торжественное закрытие Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области

Сибэкспоцентр

Холл (центральная сцена)

Министерство образования Иркутской области

18:00-18:30

Подведение итогов чемпионата

Сибэкспоцентр

Конференц-зал

 

Время

Мероприятие

Ответственные

10:00-10:45

Открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области

11:30-12:00

Современные способы очистки воды. Анализ на содержание хлора и определение жесткости воды.

(Специальность «Переработка нефти и газа»)

ГБПОУ ИО Ангарский политехнический техникум

12:00-12:30

Приготовление снежков в сливочном соусе,  креативные  способы подачи

(Профессия «Повар, кондитер»)

ГАПОУ ИО Ангарский техникум общественного питания и торговли

12:30-13:00

Инновации в строительстве

(Специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»)

ГАПОУ ИО Ангарский техникум строительных технологий

 

13:00-13:30

Повседневная причёска

(Профессия «Парикмахер»)

ГБПОУ ИО Усольский техникум сферы обслуживания

13:30-15:00

Платье-трансформер

ГАПОУ ИО Иркутский колледж экономики сервиса и туризма

Тюнинг одежды

ГАПОУ ИО  ИО Иркутский колледж экономики сервиса и туризма

Весенний дивертисмент

ГАПОУ ИО ИО Иркутский колледж экономики сервиса и туризма

15:00-16:00

Практическое применение графического редактора CorelDRAW в дизайне полиграфии.

 

ГБПОУ ИО Ангарский промышленно-экономический техникум

Применение программы ArchiCAD в дизайне интерьера.

Время Мероприятие Ответсвенные

10:00-10:45

Дизайн кондитерских изделий (с использование пищевого принтера и украшений из мастики)

(Профессия Повар, кондитер)

ГБПОУ ИО Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса

 

10:50-11:20

Весенний букет» (изготовление цветов из флиса)

ГБПОУ ИО Иркутский техникум машиностроения

 

11:20-11:50

Сахарные фантазии» (изготовление украшений из мастики)

(Профессия Повар, кондитер)

12:00-12:30

Шиномонтаж в различных условиях

(Профессия Автомеханик)

12:30-13:00

«Back-up Servises» (дополнительные услуги)

(Профессия Менеджер по продажам, Продавец непродовольственных товаров)

ГАПОУ ИО Иркутский технологический колледж

13:00-13:30

Выполнение приемов дуговой сварки различных сварных соединений

(Профессия Сварщик)

ГАПОУ ИО Иркутский техникум авиастроения и материалообработки

13:30-14:00

Управление трехфазным асинхронным реверсивным двигателем

(Специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»)

ГАПОУ ИО Ангарский техникум строительных технологий

14:00-14:30

Применение бесперебойного источника питания

(Специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»)

ГАПОУ ИО  Ангарский техникум строительных технологий

14:30-14:45

Правовой квест «Комендантский час: что, где, когда?»

(Специальность «Право и организация социального обеспечения»)

ГАПОУ ИО Иркутский колледж экономики сервиса и туризма  

Время Мероприятие Ответсвенные

10:00-10:40

Будущим инженерам.  Практика использования 3-D моделирования  в робототехнике

ГБПОУ ИО Иркутский энергетический колледж

 

10:40-11:10

Овощная фантазия

(Профессия «Повар, кондитер»)

 

ГБПОУ ИО Усольский аграрно-промышленный техникум

11:10-11:40

Оформление торта

(Профессия «Повар, кондитер»)

ГБПОУ ИО Усть-Ордынский аграрный техникум

11:40-12:00

Осторожно: мошенники. Определение платежеспособности банкнот  банка России

(Специальность «Банковское дело»)

ГАПОУ ИО Иркутский колледж экономики сервиса и туризма

12:00-13:00

Профориентационные презентации профессий от представителей компаний и учреждений

1.       ОАО "РУСАЛ Братск" в г. Шелехов

2.       Байкальский банк ПАО Сбербанк

Молодежный кадровый центр

13:00-13:30

Квест «Остаться в живых»

ГАПОУ ИО Иркутский колледж экономики сервиса и туризма

13:30- 14:00

Конструирование макета локомотива ВЛ-80

(Профессия «Машинист локомотива»)

ГБПОУ ИО Иркутский техникум транспорта и строительства

17:00-18:00

Торжественное закрытие Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области